MAGWIKI - Википедия автозвука

URAL AS-W1327R

Коаксиальная акустическая система URAL AS-W1327R

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 2-полосная коаксиальная
    • Диаметр: 130 мм
    • Диапазон частот: 42 - 22000 Гц
    • Максимальная мощность, Вт: 200 Вт
    • Сопротивление, Ом: 4 Ом
    • Чувствительность, дБ: 91 дБ
  • Модельный ряд
    • Серия: Warhead

  • Cat. No.: 3237
  • URAL AS-W1327R

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Ural AS-W165MB
Всех приветствую! Ну вот и я добрался до Ural AS-W165MB. Честно сказать я даже и не могу вспомнить случаев, подобных как с данными девайсами. ...
 Сериал "Малыши-крепыши" серия #1 URAL АКM 4.70
Приветствую всех кто заглянет в тему!!! Не смотря ни на всё то, что происходит в стране по финансовым вопросам, жизнь не остановилась, она идёт. Мало ...
 Сериал "Малыши-крепыши" серия #2 URAL АКM 1.700
Приветствую Всех кто зайдёт почитать тему. Напомню, начало сериала вот тут ...
 Ural AS-W200MB
Приветствую зашедших почитать эту тему! Вот он, полноценно по всем статьям и критериям старший брат семейства мидвуферов в серии Warhead. Долго, ...
 Ural W 4.135
Приветствую всех кто зайдёт почитать данную тему! Как уже многие узнали, линейка продуктов серии Warhead где-то недели две три назад была обновлена и ...
 Найти все обсуждения URAL AS-W1327R на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(5) Отзывы про: URAL AS-W1327R

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Вишнёвый
    Гость
    Как я пролетел с «URALом».

    Поменяв в своей музыкальной системе выходные усилители на более мощные, я столкнулся с вопросом выбора 13-ти сантиметровой акустической системы, способной качественно преобразовать около 36 реальных ватт мощности в звук. (Подключённая на выход усилителя 4-х омная нихромовая спираль нагревалась до лёгкого свечения в темноте). Обошёл все доступные магазины с акустикой, но выбирал в основном по внешнему виду, т.к. прослушивание различных динамиков, вмонтированных в один «ящик», ничего толком не даёт. Почти с первого взгляда запал на коаксиальную акустику «URAL AS-W1327» ценой 2070 рублей за пару. Выглядят потрясающе! Ярко красный плотный диффузор качается на мягком полиамидном подвесе; крепкая, приятно-шершавая рама; стильный твитер располагается на сердечнике магнитной системы в углублении конуса диффузора; ну и наконец сама магнитная система – что-то нереальное! Ни у одного другого 13-ти сантиметрового динамика я такого не видел. Диаметр самого магнита – 10 см, толщина – 2 см! Соответствующие ему стальные шайбы, формирующие магнитный зазор для катушки, а она, кстати, диаметром 1,5 дюйма! Тоже очень не хило. Всё это меня вдохновило. Привожу основные заявленные данные динамика: Рмах – 240 Вт, ∆f – 40-23000 Гц, чувствительность – 92 дБ, Rном – 4 Ома, двухполосный, вес одного динамика – 1,5 кг! Информации про него в интернете толком нет, узнал только, что собирается акустика серии WARHEAD (что в переводе означает «боеголовка» : )) в подмосковном Реутово вручную, на неё даётся год гарантии; и никаких отзывов, только рекламная информация. В магазине продавец очень нахваливал эту АС: «Свою цену отыгрывают полностью, это оптимальный выбор, лучшее соотношение цена/качество, потрясающий звук, вообще не залёживаются – их сразу расхватывают…». Пока ходил-думал, в двух местах они действительно пропали, и, чтобы не опоздать, я схватил последнюю пару в третьем месте. Кроме самих динамиков в коробке обнаружил соединительные провода с фильтрами НЧ-ВЧ, декоративные решётки, крепёж и протокол испытания моей пары динамиков с серийным номером 0099. Подписи, печати…все дела. И буклет с технической информацией из которого гласило, что я купил «Супернавороченную АС класса Hi-End». Но радостная эйфория длилась недолго.
    Поставил я W1327 в колонку с фазоинвертером, а она толком и не играет! Раньше у меня стояли 8-ми Омные рязанские колонки 15 ГДШ и усилитель на 10 Вт. Теперь я рассчитывал снять до 30 Вт звука, а на слух увеличение громкости не чувствую! Да и полно каких-то едких искажений, щелчков. Беру всё добро (и старое и новое) в охапку и иду к другу в лабораторию тестировать новинку. Сняли АЧХ нового и старого динамиков, проверили выходную мощность усилителей, замерили сопротивление акустических систем на разных частотах и т.д. Результаты удручающие: вместо заявленных 4 Ом, номинальное сопротивление URALов по постоянному току оказалось 2,4 Ома! Более того, кроссовер, «выполненный на элементах аудиофильского уровня», на некоторых средних частотах имел сопротивление близкое к 0, что вызывало перегрузку усилителя и ограничение выходного тока (срабатывала защита от КЗ)! Отсюда появлялись щелчки и сильные искажения на СЧ. А если бы усилок не имел защиты от КЗ по выходу, то я бы его спалил. АЧХ снимали и с кроссовером и без. Получилось, что на низких частотах (от 50 до 100 Гц) URAL имел выигрыш в 1,2 раза, на высоких (от 10 000 до 18 000 Гц) выигрыш в 2 раза (за счёт пищалки, т.к. у 15ГДШ её нет, но эти частоты толком не слышатся ухом, а только окрашивают музыкальную картину), а на средних частотах выиграл 15 ГДШ в 1,5 раза! И это притом, что его сопротивление по постоянному току 7 Ом против 2,4 Ома у URALа. А ведь именно средние частоты создают визуальную громкость. Таким образом, динами URAL, пожирая почти втрое большую электрическую мощность, чем 15 ГДШ, проигрывают в громкости звучания почти в 1,5 раза! А о чём это говорит? Это говорит о чрезвычайно низком КПД, о диком зазоре в магнитной системе для звуковой катушки, о просчётах разработчиков (на мой взгляд). Да ещё декоративные решётки никак не крепятся и постоянно выпадают.
    Вывод: не всё то золото, что блестит! В целом, динамики играют симпатично и ровно на небольшой громкости, но на большой создают угрозу здоровью выходного усилителя, быстро сжирают аккумулятор и своими искажениями распугивают всё живое.



  2. #2
    Дима
    Гость
    Я бы не стал слушать предыдущего оратора - рассказ из серии "как меня похищали инопланетияне". Берет он в охапку старые рязанские колонки и вдруг вспоминает, что у его друга целая акустическая лаборатория! И тут я вспоминаю, что я моего друга автосалон Bentley! Так что не покупайте Bentley!
    По делу - во-первых цена: за 1500 руб они играют просто сумасшедше. Сколько я колонок не слушал в этой ценовой категории - урал лучшие, да и вообще в каждой ценовой категории урал - лучшие колоки.
    P/S. Не стоит забывать про рекомендации производителя - для вархедов нужен ЗЯ 8-10 литров! А то бывают случаи: воткнут в двери своей шахи и потом приговаривают "Урал - полное омно, не играют в моей люимой шахе! ФТОПКУ НАХ!".
    Достойным колонкам - достойное акустическое оформление!


  3. #3
    димино
    Гость
    2Вишнёвый и сколько тебе заплатили за такую статейку? антиреклама-нехорошо!


  4. #4
    Дмитрий aka Гипс
    Гость
    В оформлении ЗЯ играют просто сумасшедше. Действительно "Боеголовка".


  5. #5
    ВАдим
    Гость
    Согласен с предыдущем оратором, инсталены были в ообъем 4л в двери 39го кузова, профф посоветовал увеличить объем, заиграли гораздо лучше ...



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa