MAGWIKI - Википедия автозвука

Pioneer DEH-4700MP

CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-4700MP

  • Технология BMX, восстанавливающая плоскую АЧХ;
  • Эквалайзер EEQ, 5-режимный эквалайзер предварительных настроек (“Superbass” /”Powerful"/”Natural”/”Vocal”/”Flat”);
  • Эквалайзер пользовательских предварительных настроек: 1;
  • Выбор режима тонкомпенсации;
  • Регулируемый FIE (корректор фронтального звукового образа);
  • Негативный LCD-дисплей с белыми символами;
  • Зеленая подсветка кнопок;
  • Соединитель ISO;
  • Съемная передняя панель;
  • Возможность ДУ (CD-SR100);
  • Поворотный регулятор громкости;
  • Приглушение звука при разговоре по сотовому телефону.

  • Аудио
    • Линейные выходы: 1
    • Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4 MOSFET
    • Номинальная выходная мощность: 27 Вт х 4
  • Проигрыватель компакт-дисков
    • CD-R/CD-RW совместимость: Есть
    • CD-текст: Есть
    • MP3/WMA-декодер: Есть
    • Воспроизведение WAV-файлов: Есть
  • Тюнер
    • Адаптивная система RDS (PI, PS, AF, TP/TA): Есть
    • Предустановки тюнера: 18
    • Функция BSA: Есть
    • Функция BSM: Есть

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 pioneer deh 5800 mp
Всем привет. Недавно возникла проблема с pioneer deh 5800 mp - перестали работать все кнопки на панели, кроме громкости. Как быть, как с этим ...
 Помогите опознать магнитолу Pioneer
Добрый день! Купил автомобиль с магнитолой, а там стоит магнитола Pioneer без опознавательных знаков. Хотелось бы найти инструкцию к ней для этого ...
 Pioneer DEX-P99RS/DEH-P01 . Обсуждение и эксплуатация
Pioneer DEX-P99RS
 Выбор ГУ - Алп 117 / 137 / Пион 88
Доброго дня! Приятель подбирает голову, цитирую: "думаю ГУ какое брать: алпайн 117, 137 или пионер 88. Склоняюсь к алпайн 137. Хочу качественного ...
 Pioneer AVH-P8400BT у кого работает Appradio??
Установил на iphone 4s программу Appradio. Подключил через стандартный шурок в USB. Запускаю приложение на iPhone, но на магнитоле чёрный экран и ...
 Найти все обсуждения Pioneer DEH-4700MP на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 04.02.2005 at 18:09
Last comment by макс752 езжу на газоне on 23.10.2016 at 13:46
29 Comments, 13,286 Views


(29) Отзывы про: Pioneer DEH-4700MP

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Олег Nepodaroche
    Гость
    уже продается почти везде, вроде бы ничего сделали....


  2. #2
    Pioner Pionerov
    Гость
    Похоже я один из первых обладателей. По крайней мере сами установщики фирмы, которая специализируется у нас на Пионерах признались что впервые ставили такую.
    До этого на предыд. машине стоял кассетный Кенвуд среднего класса, поэтому чисто эмоционально, при описании будут оглядываться на него, не обессудте.
    Приобрел 12.03.2005 за 4200 р. (НЕ ЗДЕСЬ)
    По теории: эта модель в новой линейке по идее должна была заполнить брешь в большой ценовой разнице которая была м/у 36хх и 56хх - около 45 долл. В целом, видно что Пионер пошел "на понижение". 37хх никак не есть продолжение 36хх - там даже усилитель не МОСФЕТ, а просто микросхема неизвестного происхождения. Как раз 47хх и может считаться наследницей 36хх, хоть даже и она "новая" уступает в цене старой "36хх". Так что "золотой серединой" м/у 3ххх и 5ххх она похоже не станет.
    По изготовлению - моя "честный, белый" Китай - четкие, честные и грамотные надписи Сборка аккуратная, как и упаковка, есть инструкция на рус. языке, причем почти без орфографических ошибок;-))!! . (и еще на 8-ми языках ;-)). (Собирают ли где-то еще, кроме Китая, не знаю).
    Дизайн стоит упомянуть особо - это конечно дело вкуса, но мне не нравиться, что новые 3700 и 4700 очень смахивают на самые дешевые аппараты 16хх-й серии. То что диск идет через панель, с одной стороны это удобнее, но уменьшился дисплей по сравнению с 36хх.
    Установка самой панели от этого решения не стала легче. Конструкция левого паза при движениях руки требуют четкого ориентирования во всех трех направлениях, что практически невозможно на ходу и в темноте. На ощупь панель практически не поставишь.
    Свечение самого дисплея явно не достаточно. И яркость его похоже не регулируется - в инструкции не нашел. КТО ЗНАЕТ КАК - ПОДСКАЖИТЕ !!!Приятный в сумерках и темноте, на свету он слепнет, что усугубляется бликами на прикрывающем стекле (от солнечных пятен на пассажирском сидении - у меня 093 со старой "высокой панелью", на европанели наверно будет получше) . Думаю, что летом у меня будет еще хуже.
    Удобство пользования кнопками удовлетворительное. Только непривычно (по крайней мере для меня), что кнока включения/выбора источника находится не с краю а за ручкой громкости в ряду кнопок станций радио. Постоянно тычу кнопку эквалайзера, когда хочу выключить/сменить источник и наоборот. Со временем привыкнется.
    Поворотный регулятор громкости неплох, только имеет излишне острую кромку и еще: чтобы прибавить-убавить громкость ручку надо крутить очень долго: на полный поворот рост\спад идет на 7-8 единиц (Дб???). Что при отсутствии приглушения MUTE, делает ответ на звонок по сотовому крайне проблемным. Пока убавляешь громкость, накручивая ручку, звонящий может вообще не дождаться. Хотя, чур меня, мы при движении по сотовому не разговариваем :-)) !!!
    Общий алгоритм управления прост. У кого раньше была автомагнитола, сам разберется за 10 мин. без инструкции.
    Тюнер - слабоват, по сравнению с Кенвудом. На одинаковые БОШевские антенны, Пионер ловит хужее, на слабых станциях на Пионере идут высокочастотные шумы-щелчки. Качество звука на радио двояко - если прием сильный - звучит великолепно - на уровне компакта, если прием чуть похуже - слушать вообще невозможно из-за помех. Среднего не дано. Хотя это возможно брак/особенности антенны и/или брак в монтаже - на дня поеду разбираться.
    РДС отчасти решает проблему отсутствия часов.
    Привод диска работает великолепно. Специально гонял по ухабам и "стиральной доске" - не сбился ни разу. МП3-диски читает очень быстро, при навигации по диску "затихания" минимальны. Без проблем читает CD-RW. Качество звука МП3 при битрейте 256 по средней громкости неотличимо от обычного аудио CD.
    Качество звучания аппарата в целом - на высоте. По моему мнению, полный аналог 36хх, что видно и из тех.характеристик - тот же МОСФЕТ 27 вт х4.
    Я поставил вперед компонент Пионер ts a171c - 17 см. в двери без подиумов- жаба задушила + пищалки, задних пока нет вообще. И даже при этом басов хватает вполне. Усилитель "качает" вовсю - начинает вибрировать металл и пластик двери - (надо делать сразу хотя бы "легкую" шумоизоляцию дверей !!!) причем звук остается чистым во всем спектре - ни подвываний, ни подхрипываний нет.!!! Количество регулировок сверх меры. 5 предуставновок. Регулировка пользовательского профиля по 3 полосам + регулировка крутизны кривых по 3 полосам, в каждой 4 под-полосы, т.е. у вас по сути в распоряжении полноценный 12-полосный эквалайзер.
    Пишу много, поэтому выводы: Аппарат не для любителя посметреть в дисплей и понажимать кнопки, покрутить ручки. Аппарат - ДЛЯ СЛУШАТЕЛЯ МУЗЫКИ И ЗВУКА И особенно в формате МП3. Оценку 5 не ставлю. НО на 4+ вполне. А учитывая цену, - по звуку аппараты иных фирм и за 200 $ и выше - рядом не лежат. Поэтому, с учетом всего вышесказанного, очень рекомендую обратить внимание при выборе.



  3. #3
    Vasiliy Paschenko
    Гость
    Вот сегодня приобрел данный улетный аппаратик, ЗВУЧАНИЕ СУПЕР! Дизайн и навигация на высоте! Просто рекомендую всем. Новый ХИТ!


  4. #4
    Pioner Pionerov
    Гость
    To: Vasiliy Paschenko - Так чего же ты дружище, если всем доволен, ставишь 1 балл из пяти возможных ? Рейтинг неплохого аппарата губишь !!! Тщательней надо, внимательней.
    От себя добавлю после еще некоторого периода использования: звук СУУУПЕР ! Теперь говорю это, прослущав и сравнив со свеже поставленными у друзей: ЖиВиЦом 807, Панасом вроде 5 серии. Народ вылазит из моей машины в глубоком трансе. И это при том что у меня 9-ка с шумной "высокой" панелью, шумоизоляции и задних динамиков НЕТ вообще!!! Что-то будет, когда это все поставлю !!!


  5. #5
    boris sergeev
    Гость
    вопрос pioneer-pionerovu:а как насчет "приглушения звука при звонке мобильного телефона"?


  6. #6
    Pioner Pionerov
    Гость
    To: boris sergeev.
    В инструкции описана данная функция, как приглушение звука при звонке сот. телефона "...подключенного к данному аппарату". Вопрос, о том, каким образом "подключить" (конкретной мой 1,5 годовалый Сименс M50) у установщиков остался открытым. Отдельного гнезда они не нашли, если даже гипотетически предположить наличие в природе шнура к телефону, который бы это поддерживал эту функцию.


  7. #7
    Landix LX
    Гость
    А почему указано, что подходит именно пульт ДУ CD-SR100? CD-R300 уже магнитола не поймет?
    На сайте www.pioneer-eur.com указано напротив remote control - ready. Я так понимаю, что должен работать 300-ый?
    Или я не прав?


  8. #8
    Eugen Dorofeev
    Гость
    to boris sergeev:
    Эта функция используется автомобильными комплектами hands-free.
    У Пионера это выглядит как проводок (цвет не помню, на нем написано кажется att), болтающийся отдельно. Если его замкнуть на массу, то на экране загорается надпись "mute", вырубается звук и, кажется, кнопки управления. При размыкании все восстанавливается.
    Так что при желании можно вывести на панель тумблер, который будет работать, как кнопка "mute"
    Удачи.



  9. #9
    Сергей Евдокимов
    Гость
    Неплохой аппарат у меня играет с С аккустикой всзади Kenwood 6989 спереди Pioneer 1025 13 см звучит очень прилично а проводок приглушения звука желтого цвета


  10. #10
    Дымчик
    Гость
    А инструкция на русском языке ваще существует?



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa