MAGWIKI - Википедия автозвука

Компонентная акустическая система Morel Tempo Comp 6

Похожие модели


Morel MAXIMO 6 MKII


Challenger SD-650 II


Focal RSE-165


Rainbow EL-C260S


AURA INDIGO-6HKC


AURA INDIGO-6RLC

Компонентные системы Tempo – это удачная комбинация качественного исполнения в сочетании с доступной ценой. Используя достижения легендарных технологий Morel, новые компонентные системы Tempo предлагают энтузиастам caraudio лучшее исполнение в своем классе.
Твитер диаметром 28 мм (1.8”) с новым мягким куполом, изготовленный по технологии EVC устанавливает новые стандарты качества. Мягкий купол обеспечивает расширенную амплитудно-частотную характеристику, выразительную сцену и живописное звучание. Новый твитер может быть установлен четырьмя различными способами.
Мидбас в компонентных системах Tempo имеет мощные ферритовые магниты, благодаря которым динамик обладает высокой эффективностью. В то же время его размер уменьшен на 35% по сравнению с обычными ферритовыми магнитами, что позволяет в свою очередь уменьшить монтажную глубину. Диффузор проектировался так, чтобы обеспечивалось чистое и ровное воспроизведение нижнего диапазона средних частот и динамичные басы.
Большое внимание было уделено конструкции кроссовера Tempo, выполненного из высококачественных компонентов для устранения любых препятствий на пути сигнала. Для обеспечения превосходного звука кроссовер позволяет настраивать твитер с крутизной среза частотной характеристики в 0 дБ и +3 дБ.

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 2-полосная компонентная
    • Диаметр: 165 мм
    • Диапазон частот: 40 - 22000 Гц
    • Максимальная мощность, Вт: 280 Вт
    • Номинальная мощность, Вт: 120 Вт
    • Сопротивление, Ом: 4 Ом
    • Установочная глубина, мм: 62 мм
    • Чувствительность, дБ: 90 дБ
  • Модельный ряд
    • Серия: Tempo comp

  • Cat. No.: 6685
  • Morel Tempo Comp 6

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Morel tempo comp 6
собираюсь купить Morel tempo comp 6 кто что может сказать? http://www.magnitola.ru/Morel-Tempo-Comp-6-p-6685.html?manufacturers_id=76
 Подскажите.... Morel Tempo Comp 6
подскажите хочу поставить эти динамики Morel Tempo Comp 6 коаксенальные в заднюю полку, чтоб играли от мафона пионер 88, для подзвучки, скажите ваше ...
 Morel Tempo Comp 6 или выбор нужного мидбаса.
Говорят что у акустики Morel Tempo Comp 6 очень хороший бас, а у Alpine SPG-17CS баса нет вообще! и вот вопрос....нужны ли мне митбасы с хорошим ...
 Посоветуйте усилитель для Morel Tempo Comp 6
посоветуйте какой усилитель лучше подойдет к Morel Tempo Comp 6,гу Pioneer DEH-9450UB.Только фронт!
 Morel Tempo Comp 6 + Alpine SWS-1243D -- выбор усилителя.
Доброго времени суток! Собственно имеем: Pioneer-DEH-2700UI (http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-2700UI-p-32312.html) Morel Tempo Comp 6 ...
 Найти все обсуждения Morel Tempo Comp 6 на нашем Форуме?

[top]Фотографии

Взято с DRIVE2.RU
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131175d1315138286-morel-tempo-comp-6-88ce219a564ab8df-large.jpg
Просмотров: 148
Размер:	94.8 Кб
ID:	131220Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131177d1315138532-morel-tempo-comp-6-88ce219a356292f5-large.jpg
Просмотров: 139
Размер:	122.1 Кб
ID:	131221Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131176d1315138361-morel-tempo-comp-6-88ce2199fb3490e3-large.jpg
Просмотров: 254
Размер:	174.3 Кб
ID:	131222

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(90) Отзывы про: Morel Tempo Comp 6

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90
  1. #70
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Цитата Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
    Точно в дырочку! А моторы на машинах начинаются с V8 и с объёмом от семи литров. Всё остальное нано-шлак. У меня такая машинка имеется. Но вот находится некто, кто утверждает, что "все, кто не имеет миллиона баксов - может идти в *опу". Ну нет в жизни счастья. Значит будем пользоваться Морелом ))
    Просто иногда бывает так. Человек хочет получить хороший звук в своей машине. Он недосыпает, недоедает, копит 5-6 тысяч рублей, покупает что-нибудь за эту цену (к примеру, какой-нибудь Фокал), слушает и раочаровывается. Кто-то на этом успокаивается, говоря: "ну, коли так вышло, то пусть уже остаётся, что купил". А другой не успокаивается и думает, что накопит ещё раз и в следующий раз он уже точно промашки в выборе аккустики не будет. А пока он копит, он изучает наизусть журнал "Автозвук", посещает все форумы, заполняет голову тысячами мнений и отзывов. Снова накапливает некоторую сумму и покупает... на этот раз, к примеру, какой-нибудь Итон, тысяч за 7-8. И снова разочарование! В итоге денег потрачено больше 10 тысяч, а толку нет. Так вот я и пытаюсь убедить неугомонных, тех, кто настроен решительно добиться своего и найти устраивающего его звучания, что дешевле чем примерно 10 т.р. вы почти наверняка ничего не найдёте и ни на чём не остановитесь. Есть ли смысл потратить кучу с трудом доставшихся денег на эксперементы, вместо того, чтобы уже поднапрячся и сразу купить что-то действительно серьёзное? Это к вопросу о ценах. Далее будет ещё один интересный вопрос...


  2. #71
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Вопрос такого плана. На Ютубе представлено достаточно большое количество записей, где можно прослушать звучание той или иной акустики. Конечно, это не живое прослушивание в машине у друга, но всё же хоть что-то. (В принципе, хотя бы в общих чертах вполне можно понять, как звучит та или иная акустика). Так вот, я заметил одну закономерность: всё, что расхваливают на форумах (Морель, ДЛС, Пионер, Фокал и т.п.) имеет плоское, ПРИГЛУШЕННОЕ!!! звучание. Только одна аккустика, как мне показалось, имеет настоящий драйв, ЯРКОСТЬ!!!, динамику... короче говоря, нет слов, как звучит! Эта акустика называется Полк Аудио ММ6501. После того, как я наткнулся на неё на Ютубе и прослушал, я понял, что искал столько лет! Вот он настоящий подарок меломану! Но, странная вещь! Почему-то отзывов об этой акустике в Интернете не так уж много и в-основном эти отзывы довольно сдержанные. Так вот, я не могу понять, то ли уши у меня другие? То ли Полк Аудио лишь на Ютубе звучит замечательно, а в реале ничего серьёзного из себя не представляет? В чём секрет этой парадоксальной ситуации?


  3. #72
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    подскажите что выбрать Morel Tempo 6 или HiVi T1600? Как будут выглядеть эти акустики в сравнении?


  4. #73
    ТурбоТруп
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Дорогой Анонимус! Как то вы сами "плоско" и вообще не понятно как делаете выводы... вам так не кажется? Судите акустику по Ютубу? Ну тут могу вам только по аплодировать от души, господин "горе-мелломан"! Хотелось бы конечно вам сейчас ответить, на всю вашу эту бредятину, которую вы тут по нАписали или напИсали, даже незнаю как правильно то ударение поставить... но боюсь не влезет на страницу, да и вряд ли вы будете все это читать! зря только время потрачу...

    А теперь хочу обратиться к тем мнительным людям, которые читают весь этот бред таких вот товарищей "Анонимус", и сугубо серьезно в это верят... не заморачивайтесь и не слушайте такую чушь! Вся брендовая акустика (ДЛС, Фокал, Морель и прочие Герцы), за свою цену в 5-6тр, отъиграет вам свои деньги с лихвой и даже больше! Все зависит от предпочтения жанров, и желания добиться того или иного звука! При добротной инсталяции, и правильном подборе остальных музыкальных компонентов (ГУ, Усилка и прочих проводов), акустика зазвучит более чем прекрасно! Конечно, круче Николая Баскова в живую она вам не споет, но звук хороший даст, даже не сомневайтесь! Это надо быть законченым идиотом, что бы покупать акустику за 5-6тр и ждать от неё какого то нереально-запредельного звука...

    P.S. А вы, дорогой товарищ Анонимус, не вводите пожалуйста людей в заблуждение по напрасну, и не путайте божий дар с яичницой... люди тратят по 200-300тр на звук в машину, и немогут добиться желаемого результата, а то и вообще не слышат даже половины потраченых денег, а вы тут про акустику за 10тр чешете...


  5. #74
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 43 Аватар для Arbuzkin
    Регистрация
    12.09.2012
    Город/село
    Moscow
    Comments
    19
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Всем привет!

    Перешел осенью 2012 года на эти динамики с Focal 165 A1. Ставил во все четыре двери. После Фокалов звук ласкал уши, но не долго. Через четыре месяца перестал играть мид в левой передней двери, а сегодня заметил, что не играет твитер в задней правой двери. Перед покупкой Морелей начитался как положительных так и отрицательных отзывов, а именно, у людей возникали претензии к недолговечности данной системы. Продавец уверял меня, что все это домыслы и вранье. Конечно, Фокалы играли просто отвратительно в сравнении с Темпо, но год служили и до сих пор в рабочем состоянии. Что касается звучания морелей - твёрдая пятёрка, а вот что касается надежности - тут на двоечку.


  6. #75
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Цитата Сообщение от Arbuzkin Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Перешел осенью 2012 года на эти динамики с Focal 165 A1. Ставил во все четыре двери. После Фокалов звук ласкал уши, но не долго. Через четыре месяца перестал играть мид в левой передней двери, а сегодня заметил, что не играет твитер в задней правой двери. Перед покупкой Морелей начитался как положительных так и отрицательных отзывов, а именно, у людей возникали претензии к недолговечности данной системы. Продавец уверял меня, что все это домыслы и вранье. Конечно, Фокалы играли просто отвратительно в сравнении с Темпо, но год служили и до сих пор в рабочем состоянии. Что касается звучания морелей - твёрдая пятёрка, а вот что касается надежности - тут на двоечку.
    Отвечаю Турбо Трупу.
    Если у человека нормально с ушами, то понять, прослушав акустику по Ютубу, как она звучит, не составит большой проблемы. К примеру, вы легко сможете различить характерную особенность Фокалов: разнородный звук пищалок и мидбасов (так называемый бух-бух-цок-цок), и мягкость, мелодичность Супремовских Морелей, и грубоватость ДЛС-овских Референсов, и драйвовость Полков, да и много чего ещё! Не верите – проверьте! Причём это даже не зависит от качетва записи, модели усилителя или акустического оформления! Те или иные особенности звучания различаются очень легко, нужно просто уметь слушать. Вы же узнаёте, к примеру, голос близкого вам человека, из гипотетической тысячи голосов, по телефону? Хотя, уж поверьте, телефон искажает голос совсем не меньше, чем Ютуб искажает звук динамиков! Или вы будете утверждать, что всё, прослушанное в Ютубе звучит однообразно?

    Если вы тысячу раз назвали написанное мной чушью, это ещё не значит, что оно на самом деле превратится в чушь. Призываю вас аргументировать своё мнение, а не забрасывать собеседников кучами оскорблений. Я, например, не называю ваше мнение «бредятиной», а считаю его просто одним из мнений, и я не призываю других читающих верить мне или вам, я просто рекомендую им прочитать и подумать, самостоятельно взвесить все за и против, и принимать решение рассмотрев ситуацию с разных позиций. Рекламодателей, всякого рода продвигателей брендов - хоть пруд пруди, а объективных, взвешенных оценок и рекомендаций днём с огнём не сыщешь…

    Что касается якобы того, что акустика за 5-6 тысяч может отыграть «с лихвой и даже больше», то всё зависит от музыкальных потребностей человека. Если в выборе главное – чтоб более-менее нормально звенело и не давало уснуть за рулём, то может и отыграет. Но думаю, люди с такими потребностями не такой сайт вряд ли пойдут – они вполне удовлетворятся штатной акустикой или той, что им предложат в Эльдорадо или где-то там ещё. Сюда за информацией пойдут прежде всего те, кто относится к звуку, как минимум не равнодушно и мои рекомендации относятся именно к ним. Так вот повторю, вы можете покупать всё, что угодно, я вас, разумеется, ни от чего не отговариваю, но поверьте человеку с большим опытом проб и ошибок, что если вы действительно хотите получить удовольствие, а не радиоприёмник в машине, в выборе акустики заглядывать нужно хотя бы за первую тысячную десятку. Конечно же, мой совет относится только к тем, кто имеет соответствующие финансовые возможности! На «нет» и спору нет, и в этом случае, господин Турбо Труп, вероятно, в чём-то прав. Но, поверьте, вариант: «у меня есть деньги, но нет смысла покупать дорогое, если и за 5-6 тысяч акустика тоже хорошо отыграет» - в автомузыке не проходит!

    И, наконец, по поводу акустики за 200-300 тысяч. Может я конечно и ошибаюсь (так как не имею возможности тратить такие большие деньги на автозвук), но исходя из того, что я слышал и читал, считаю, что разница в звучании между акустикой в 2-3 тысячи и, скажем, в 15 тысяч, несоизмеримо больше, чем разница между акустикой в 15 тысяч и в 150000 тысяч рублей. Если в начальной ценовой категории речь идёт о кардинальном улучшении звучания в зависимости от суммы вложенных денег, то когда речь заходит об акустике, стоимостью в десятки или сотни тысяч рублей, разница будет лишь в каких-то деталях, нюансах, уловить которые, зачастую, может лишь специальное звуковое оборудование. Так что я думаю, что может быть и нет смысла менять акустику стоимостью в 15000 рублей на акустику стоимостью в 150000, ради того, чтобы получить в довескок лишь какие-то нюансы, но однозначно есть смысл заменить акустику стоимостью в 6-7 тысяч, на акустику в 10-15 тысяч, ради того, чтобы получить принципиальное улучшение в звучании!


  7. #76
    Вован1980
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Нахожусь тоже щас в выборе между марельками и фокалом или что ещё ...., сам раньше юзал пульс ( маде ин израель ) доволен был очень очень , после ( в том году ) в новую машину купил темпо задние уже пр-ва маде ин китай (щас подбираю фронта и уже засомневался в Марелях у братана стоят фокалы аксесс по кругу и тоже не моё , громко кричат это да , но нету мелодичности в них , марель тоже стала жесковата и суше как то , хотя голос на морелях помоему веселее всё же , другого ни чего не слушал более дорогового, хотя бюджет вроде позволяет рублей до 8 выложиться , но тут же пугают отдай за чирик и не греши если хочешь изменения увидеть какие то , так и придёться всё же наверно на морелях остановиться можь с фронтом всё же веселее будет система ( щас киксы стоят за 1,5 рубля ) охота голоса послушать нормального без лишних цык цык и сухости )


  8. #77
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Цитата Сообщение от Вован1980 Посмотреть сообщение
    Нахожусь тоже щас в выборе между марельками и фокалом или что ещё ...., сам раньше юзал пульс ( маде ин израель ) доволен был очень очень , после ( в том году ) в новую машину купил темпо задние уже пр-ва маде ин китай (щас подбираю фронта и уже засомневался в Марелях у братана стоят фокалы аксесс по кругу и тоже не моё , громко кричат это да , но нету мелодичности в них , марель тоже стала жесковата и суше как то , хотя голос на морелях помоему веселее всё же , другого ни чего не слушал более дорогового, хотя бюджет вроде позволяет рублей до 8 выложиться , но тут же пугают отдай за чирик и не греши если хочешь изменения увидеть какие то , так и придёться всё же наверно на морелях остановиться можь с фронтом всё же веселее будет система ( щас киксы стоят за 1,5 рубля ) охота голоса послушать нормального без лишних цык цык и сухости )
    Очень хороший вариант - мидбас Фокал, а пищалки - Морель. Заиграет насыщенно, ярко, басовито, в меру динамично.


  9. #78
    Вован1980
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    Можно пжл. ссылками скинуть что именно купить для этой системы из каких серий ? А то 80PRS уже в пути а фронта нету ( И усил какой купить к ним ? тока бюджет ограничен тыр до 12 на усил + колонки . Так сказать взять с этих денег по максимуму возможного звука ) сочного звукаа ))


  10. #79
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Tempo Comp 6

    И все-таки Morel Tempo 6 или HiVi T1600? Выскажете, пожалуйста, кто-нибудь свое мнение новичку. Чем одни будут отличаться от других? Или ни кто здесь не слушал HiVi?



Полезные темы

  1. Alpine CDE-9880R+ Morel Tempo 6x9+ Morel Tempo Comp 6
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 28.01.2009, 01:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa