MAGWIKI - Википедия автозвука

Boschmann ALX-993GIGA

Коаксиальная акустическая система Boschmann ALX-993GIGA

Акустика этой серии разработана и производится в Baume Meyer Prudhoeven Research Division – производственно-исследовательском отделении компании BM Audio Labs. Серия GIGA представляет собой линейку автомобильных громкоговорителей стандартных размеров – 4, 5,25, 6,5, и 6×9 дюймов, обладающих расширенными возможностями воспроизведения баса при максимально аккуратном тональном балансе.
Динамики серии GIGA имеют не только внушительный внешний вид, не оставляющий сомнений по поводу серьезности их характеристик, но и обладают огромной мощностью. Без какого-либо намека на искажения они отыгрывают бас лучше, чем какие-либо другие динамики этого класса. Добавим сюда тот факт, что акустические системы GIGA уже успели завоевать во всем мире хорошую репутацию не только по своим бескомпромиссным характеристикам, но и по надежности. Еще бы, ведь в создание продуктов этой серии вложен более чем 30-летний опыт и исследовательские наработки корпорации BMAL.
В производстве громкоговорителей GIGA используются только качественные, тщательно отобранные комплектующие, что позволило добиться хорошей повторяемости их характеристик, в том числе и высокой достоверности передачи звуковых образов
Диффузородержатели низкочастотных головок всех моделей серии GIGA отлиты из алюминиевого сплава и имеют радикально черное шагреневое антирезонансное покрытие. Литые корзины применены не из прихоти – они гораздо прочнее штампованных, надежно защищают элементы магнитной системы от возможного смещения при механических воздействиях и обладают высокой устойчивостью к возникновению паразитных резонансов. К тому же алюминиевый сплав не рассеивает магнитное поле, в отличие от стали, применяемой для изготовления штампованных рам. Все это вкупе уменьшает нелинейные искажения звука.
Прочные огнеупорные центрирующие шайбы НЧ динамиков выполнены из синтетического материала Nomex. Они имеют надежную механическую и термическую стабильность и обеспечивают исключительно линейное движение диффузора.
Благодаря длинноходовому подвесу тороидальной формы диффузоры НЧ головок GIGA способны совершать линейные перемещения с почти в два раза большей амплитудой, чем в обычных динамиках. В качестве материала диффузоров применена синтетическая пленочная композиция на основе полипропилена с добавками углерода.
Многослойные катушки на алюминиевом каркасе сконструированы с учетом необходимости эффективного рассеивания тепла, выделяющегося при работе мощных динамиков.
Модель ALX-993 представляет собой трехполосную коаксиальную АС. Особенностью конструкции этого громкоговорителя является отсутствие стандартной центральной стойки для СЧ/ВЧ излучателей. Они установлены на металлическом кронштейне, закрепленном на ободке верхней части рамы НЧ головки. Твитер модели ALX-993 имеет такую же конструкцию, как у всех АС серии GIGA. Установленный на кронштейне СЧ излучатель имеет сильновыпуклый купол диаметром 35 мм из серебристого майлара. Над куполом смонтирован пластмассовый фазовыравнивающий колпачок.

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 3-полосная коаксиальная
    • Диаметр: 150 х 230 мм
    • Диапазон частот: 30 - 22000 Гц
    • Мощность номинальная / максимальная: 350 / 1000 Вт
    • Рекомендуемая мощность усилителя: 35-300 Вт (RMS)
    • Сопротивление, Ом: 4 Ом
    • Установочная глубина, мм: 96 мм
    • Чувствительность, дБ: 93 дБ
  • Модельный ряд
    • Серия: EXTREME GIGA

  • Cat. No.: 6802
  • Boschmann ALX-993GIGA

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Выбор динамиков.
Решил махнуть динамики на более мощные, но никак не определюсь с выбором материала НЧ динамика. Динамики 100% 6х9 так как в полке уже все прорезано. ...
 Помогите!!! Вопрос по тылу.
Посоветуйте дины на тыл, для очень громкого звука... усилок 2х200w номинал, саба не будет, багажник нужен для других целей! Авто ВАЗ 2107.
 Нужна помощь! =)
Вопрос стоит в следующем: нужен басистый тыл в пределах 3-3,5т.р, о сабе даже и мысли нет т.к. багажник у нивы не большой. Голова LG 4на50(с откидной ...
 Помогите подобрать "блины"!!!
Доброго дня всем форумчанам! Помогите подобрать блины, хотим поставить в ВАЗ-2110 в заднюю полку, бюджет 2000-3500 руб. Имеем: 1. ГУ Pioneer ...
 помогите подобрать ГУ и усилитель
Авто ваз 2112, на фронт взял DLS R6A, тыл DLS 964(взял пока пару, со временем поставлю 4 динамика в зад. полку) нужна магнитола Alpine CD/MP3/USB ...
 Найти все обсуждения Boschmann ALX-993GIGA на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 02.12.2006 at 00:10
Last comment by Анонимус on 19.02.2015 at 01:12
8 Comments, 11,879 Views


(8) Отзывы про: Boschmann ALX-993GIGA

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Алексей Герасимов
    Гость
    Самые лучшие блины в мире!


  2. #2
    Сергей
    Гость
    Купил колоночки пол года назад, вместе с усилком 4хД тойже фирмы, впечатление отличное, звук просто радует, когда приехал на регулировку и отладочку мужыки к работникам магазина через 1 месяц, то первый вопрос какой саб стоит, а его там никогда у меня и не было, так что дуамайте сами, по мощности звука говорят врятли что найдёшь лучше, а по бвсовой части тогда уж саби к надо брать, вообщем я доволен свыше крыши! они реально качают кузов, после установки в аккустическую полку, да и весят они ой как не мало! Советую Всем.


  3. #3
    Кирилл
    Гость
    и это блины? как тут писали, что они самые лучшие блины... простите они самые лучшие из каких? может с наушниками и сравняться. бас никакой вообще. подключал разные усилки и бестолку. думал, может брак, но в магазе сказали, что все исправно.


  4. #4
    Кайф
    Гость
    Всем привет у меня колонки Mystery MO 6933 мощность 110 / 320 Вт вот взял усь Fusion 4*80
    я вот не знаю когда на всю мощь выкручивая начинают клонки хреметь я не знаю или усь для них мощный или наоборот не хватает вот хочу взять Boschmann ALX-993GIGA кто знает подскажите стоит поменять колонки или нет и как уних басс????


  5. #5
    Алексей
    Гость
    Колонки реально стоят своих денег! Стоят в стандартной полке ВАЗ 2109. Выкинул сабвуфер за ненадобностью. Играют от 2-х канального Adagio 2х500 Вт: Басс четкий, средние и высокие чистые. Обязательно нужен мощный усь и толстые провода.Честно говоря лучше пока еще ни чего не слышал.


  6. #6
    я
    Гость
    Овалы обалдеть. Кто что не говорит, а это сила. У моего соседа стоят уже 5 лет. Нет не усилка ни чего, а они качают супер, бас вобще равных нет. Плюс за все 5 лет я не разу не слышал не одного хрипа. Короче кто их хочет купить не ошибетесь. Берите не жалейте денег.


  7. #7
    Шурикшурик
    Гость

    Re: Boschmann ALX-993GIGA

    мои бошманы привезены с германии 5 лет назад звук супер! а если у кого что нетак то вас китацы надули


  8. #8
    Анонимус
    Гость

    Re: Boschmann ALX-993GIGA

    блины очень даже ничего, но если накрутить на всю то нижний дифузор ,,центровочная шайба'' лопает, так что лучше сразу проклеить покругу етим же материалом ,,дифузор тканевый''.Геморойная роботенка, но потом они себя заявлял надолго.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa