MAGWIKI - Википедия автозвука

Mystery MP-206

Компонентная акустическая система Mystery MP-206

Похожие модели


Mystery MJ650


SKYLOR CLS-6.2C


Nakamichi NSF-CS623


Kicx DC-6.2MR


Prology PX-65CS


MAGNUM MLS-6.5C

Низкочастотный динамик

  • Высококачественный алюминиевый диффузор;
  • Подвес из бутилкаучука;
  • Магнит высокой плотности: 30 унций;
  • Литая алюминиевая корзина;
  • Высокотемпературная звуковая катушка из каптона;

Высокочастотный динамик

  • 1” шелковый купольный диффузор и неодимовый магнит;
  • Алюминиевый корпус

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 2-полосная компонентная
    • Диаметр: 165 мм
    • Диапазон частот: 47 - 25000 Гц
    • Мощность номинальная / максимальная: 100 / 220 Вт
    • Чувствительность, дБ: 92 дБ
  • Модельный ряд
    • Серия: Premium

  • Cat. No.: 9047
  • Mystery MP-206

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Mystery MA4.600 V3 потянет ли Morel Tempo 6
номинал мистери 150 вт, морелов - 120 вт. Но если морелы сомневаться поводов не дают, то мистери весьма. Посему вопрос : насколько это 150 вт ...
 Расскажите про дины плиз !!
Привет всем . Интересуют 2 вида акустики из высших линеек мистери . Одна из Professional , другая Premium 1) Mystery MF-6.2 | Компонентная ...
 Выбор нового фронта
Доброго времени суток! Решил сменить фронт. Будет компонентная акустика 16-17см. Что имею сейчас: 1) Фронт - Prology IX-6.2C (Prology IX-6.2C ...
 Музыка в приору. 20 тысяч.
Здарова парни. В автомобильной аккустике ничего не смыслю, только недавно начал постигать азы.:good3: Бюджет 20 тысяч примерно, авто приора, слушаю ...
 Помогите выбрать систему
В общем не так давно приобрёл автомобиль. И конечно сразу захотелось сделать более менее нормальную музыку. Большим бюджетом не обладаю, (голодный ...
 Найти все обсуждения Mystery MP-206 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 03.09.2008 at 21:35
Last comment by Анонимус on 17.05.2014 at 09:25
18 Comments, 11,052 Views


(18) Отзывы про: Mystery MP-206

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #10
    Виталий
    Гость
    Ёжик если ты обращаешься ко мне, то во первых научись читать, что бы мог правильно к людям обращаться, а во вторых я не шарю вовсе, я так просто подготовил не сколько машин, которые сейчас чемпионы России в IDBL но и сам не хуже выступил в SQ. Завидую тебе, дай мне дельный совет


  2. #11
    Анонимус
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    "Дунул 109 дб., а четырнадцатая, с кучей Фокалов-всего 107." Ну так дуть и петь-это разные вещи. Фокал-это чудесная акустика и супер фирма, а Мистери-это просто Китай. А что касается выдувания дб., так тут в основном решает саб, а не акустика.


  3. #12
    Анонимус
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    Этот "Китай" как раз и поет,кто их не слушал советую свои гавеные комментарии оставить при себе,аккустика стоит своих денег,и она реально качественно играет,мое отношение полностью поменялось к Mystery,когда я услышал как они поют!!!!обладаю не малым опытом в автозвуке,хоть и не принимал участие в соревнованиях,устанавливайте не пожалеете


  4. #13
    КРАКОДИЛ
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    Привет мальчишки и девчонки. Буквально вчера купил эти самые динамики: MP-206, тут же поставил в сделанный под них корпус в фазоинверторном исполнении, внутренним объёмом: ширина-200мм, высота-380мм, глубина-240мм, V=18,24дцм\кубических. Объём немного меньше так как задняя стенка закруглённая, этого не учёл в расчётах. Слушал в домашних условиях, машины к сажелению у меня нет, но субъективную оценку это обстоятельство не отменяет, напротив, учитывая акустическое оформление сделанное по технологиям которые используются в професиональной акустики динамики выдали полную звуковую картину, трудно сказать- весь ли потенциал MP-206 был превращён в звук, но это скорее дело объективной оценки и слышит человек не цифрами а ушами. УНЧ использовал по словам автора свехлинейный класса Хай-Энд, сам автор- Матюшкин, номинальная мощность УМЗЧ ОКОЛО 100Ватт, о других параметрах говорить нет смысла. Теперь о звуке, сразу скажу в пользу твиттеров фирмы "Mystery" : во первых они более или менее объективно соответствуют паспортным донным, по звучанию это резко отличает от других собратьев той-же ценовой категории других фирм, например модель MJ 2T. Звук MP-206 более или менее выражает алюминиевый-металлический оттенок, собственно как и его оформление, между нами говоря смотря в какой цвет окрашен или какой материал использован в оформлении от этого может зависеть окрас звука, но это предположение чисто индивидуально и действует это скорее на подсознательном уровне, вобщем у каждого человека свои асациации со звуком, у кого-то с цветом, у кого-то с рельефом, с материалом, с какой-то ситуацией в жизни, а у кого-то ни с чем и тогдалее. Твиттеры звучат свободно, открыто, слух не напрягается, чувствуется что частотный диапазон не ограничен 16-тью кГц как это бывает у большенства современных твитторов, детализация соответственно чёткая, искажения за пределами по крайней мере моего слуха и ограничеваются искажениями совместной работы с усилителем. Так-же твиттер хорошо передаёт звуки струнных инструментов, спектр аркестровых тарелок несколько не полный как и пианина, все инструменты, голоса и звуки звучащие в средне-высокочастотном диапазоне несколько не полноценны, это из-за неравномерности АЧХ(амплитудно частотные характеристики) на средних частотах, хотя в целом гармонию звука это обстаятельство не нарушает. Хотя звучание в целом имеет некоторый оттенок, тем не менее набор выраженных звуков чудовещно богат. Митбасы не могут заменить сабвуфер потому-что работают на более высокой частоте тем не менее MP-206 показали себя более чем достойно в басовом эквеваленте, но здесь надо учитывать акустическое оформление-это важно. У митбаса к сожилению есть недостаток о нём писал выше: неровномерность в среднечастотном диапазоне, он проявляется как неполноценность звучания инструментов, как я писал выше. Теоретически со временем среднечастотный диапазон должен выровняться , у нового динамика подвес жёсткий поэтому митбас работает не на своих частотах, поэтому ему нужна хорошая грубо говоря обкатка, подвес смегчается и характер работы подвижной части меняется, но это скорее теория, по крайней мере с этими денамиками.

    Нельзя сказать чтобы MP-206 звучали хорошо или плохо, можно лишь говорить об их недостатках и достоинствах как и про любые другие динамики, лучше всего сравнить с другими динамиками других фирм, тогда многое становится ясным, но тут встаёт новый вопрос- какой же звук выбрать? Кажется всё просто, это мне нравится, а это не нравится, может так аказаться, в магазине звучали так, а в автомобиле после установки в штатные места не так, или непонятно как, это потаму-что динамик работает совместно с акустическим исполнением, они как одно целое, от качества и типа акустического оформления может так или иначе зависеть тембральная окраска звука. Важное значение имеет помещение, его размер, из чего сделано, чем обито, какая звукоизоляция и т. д. Может и существуют какие-то критерии отбора, но лучше опираться на выбор типа и качество акустического оформления , в последнее время многие устанавливают себе в машину полочные колонки это конечно вариант но не для всех, лучшее что можно сделать индивидуальные колонки чтобы по форме и объёму максимально габаритно (укладывались) устанавливались на заднюю панель багажника, хорошо если есть дверь толстая, с большим внутренним объёмом, тогда можно использовать её для мощных мидбасов, так-же надо учитывать источник звука. Что касается тонкостей оформления, для того-чтоб по максимуму улучшить звучание это уже другая тема.

    на этом закончу, отписывайтесь ребята.


  5. #14
    Анонимус
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    Этот "Китай" как раз и поет,кто их не слушал советую свои гавеные комментарии оставить при себе,аккустика стоит своих денег,и она реально качественно играет,мое отношение полностью поменялось к Mystery,когда я услышал как они поют!!!!обладаю не малым опытом в автозвуке,хоть и не принимал участие в соревнованиях,устанавливайте не пожалеете
    Может они и поют более-менее, но человек сравнивает не сравнимые вещи. Как можно сравнивать Фокал с Мистери, и говорить при этом, что мол Мистери лучше отыграли? Это полный бред! Мистери никогда не будет лучше чем: Фокал, Герц, ДЛС, Полк аудио, Морел и прочих топ марок. Нииикооогдааа!


  6. #15
    Анонимус
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    КРАКОДИЛ, Приветствую Вас, мальчишка или мужчина. Во первых, осеня многа бакав не в кассу, но я осилил. Так вот, напрашивается всего два вопроса. 1. А на фига козе баян? 2. Не проще ли купить домашнюю акустику?


  7. #16
    КРАКОДИЛ
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    КРАКОДИЛ, Приветствую Вас, мальчишка или мужчина. Во первых, осеня многа бакав не в кассу, но я осилил. Так вот, напрашивается всего два вопроса. 1. А на фига козе баян? 2. Не проще ли купить домашнюю акустику?
    Привет Анонимус, у меня к акустике свой интерес, но если мне нужно было-б просто, выбрал себе "самсунг", что-нибудь из линейки MM-EXX.


  8. #17
    Анонимус
    Гость

    Re: Mystery MP-206

    А, ну если беспокойные руки чешутся, чего нибудь наколхозить, то тогда-да. Знаю похожего человека, чуть ли не с паяльником спит.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa