MAGWIKI - Википедия автозвука

Цифровой медиаресивер Alpine IDA-X305

Похожие модели


AURA VENOM-D41DSP


Kenwood KMM-BT209


Prology CDP-8.3 KRAKEN


Prology PRM-100


Kenwood KMM-BT309

iDA-X305 – старшая модель среди цифровых медиа-ресиверов Alpine. Это головное устройство не имеет слота для загрузки дисков, его стихия – современные цифровые медиа-источники, такие как USB-накопители и iPod. iDA-X305 – инновационное устройство, сосредотачивающее в себе передовые аудиотехнологии, выдающийся дизайн и непревзойденную эргономичность.

Аппарат совместим с плеерами iPod, включая самые новые поколения. iPod подключается по USB-шине, что не только дает преимущество быстрого отклика на команды, но и обеспечивает выигрыш в качестве звука – iDA-X305 получает сигнал с iPod в цифровой форме и преобразует его в звук качественным 24-битным ЦАП. Следует отметить, что в качестве музыкального источника может быть использован не только плеер iPod, но и телефон iPhone. Интерфейс управления воспроизведением с iPod и поиска желаемых композиций построен по логике максимально близкой к структуре меню самого iPod, что означает, что пользователи найдут с устройством общий язык с самой первой минуты общения.

Цветной ЖК-дисплей диагональю 2,2 дюйма не только служит богатым украшением этого изящного аппарата, но и помогает пользователю удобно общаться с большими коллекциями музыкальных записей. Он даже отображает изображения обложек альбомов, записанных в iPod. Функция iPersonalize позволяет менять фоновые заставки на дисплее, загрузив их со специального сайта Alpine- iPersonalize.

Цифровой медиа-ресивер iDA-X305 совместим с IMPRINT – это означает, что, подключив к нему процессор PXA-H100, Вы получите комплекс продвинутых настроек звука Bass Engine Pro (включая временные задержки, параметрический/графический эквалайзер и цифровой кроссовер), а также можете задействовать MultEQ – мощную технологию автоматической калибровки звучания, преодолевающей недостатки акустической среды в салоне конкретного автомобиля.

Еще одна примечательная функция iDA-X305 – встроенный адаптивный интерфейс штатных кнопок ДУ на руле. С его помощью можно совместить аппарат с управлением со штатных кнопок на руле во многих автомобилях с аналоговыми системами управления без приобретения дополнительных интерфейсов.

  • Съемная передняя панель;
  • Аудиовход: через Full Speed при помощи KCE-237B, через Ai-NET при помощи KCA-235B или KCA-121B;
  • USB-порт (USB-кабель в комплекте);
  • Технология MultEQ (при использовании PXA-H100);
  • MediaXpander (при использовании PXA-H100);
  • Временная коррекция (при использовании PXA-H100);
  • Количество полос параметрического эквалайзера 5 (при использовании PXA-H100);
  • Количество полос графического эквалайзера 7 (при использовании PXA-H100);
  • Регулировка уровня сабвуфера;
  • Выбор частоты регулировки НЧ;
  • Регулировка ширины полосы НЧ;
  • Выбор частоты регулировки ВЧ;
  • Фильтр высоких частот с выбором частоты среза;
  • Выбор фазы сабвуфера (при использовании PXA-H100);
  • Поддерживаемые носители USB,iPod,iPhone;
  • Поддерживаемые форматы MP3,WMA,AAC;
  • QuickSearch;
  • Подключение iPod: USB (переходник в комплекте);
  • Совместимые модели iPod: iPod 5 поколения,iPod nano 1 поколения,iPod nano 2 поколения,iPod nano 3 поколения,iPod nano 4 поколения,iPod classic,iPod touch 1 поколения,iPod touch 2 поколения;
  • Подключение iPhone: USB (переходник в комплекте);
  • Управление CD-чейнджером;
  • Управление несколькими CD-чейнджерами (с КСА-410С);
  • Поддержка Bluetooth при помощи KCE-400BT (приобретается отдельно);
  • Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля;
  • Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле;
  • Встроенный адаптируемый интерфейс для штатных кнопок ДУ на руле;
  • Функция демонстрации;
  • Возможность загрузки экранных обоев;
  • Цвет подсветки Красный,Синий;
  • Тип дисплея 2,2" TFT, полноцветный

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Alpine IDA-X305 VS Alpine CDA-105Ri
Всем здрасьте, вот ломаю голову, остановился на этих двух и незнаю что из них выбрать. Может есть кто пользовался ими, и сможет сказать конкретные ...
 Помогите с постройкой системы на компонентах Alpine
Здраствуйте. На вашем форуме я новенький, если создал тему не туда, сильно не ругайте) Собственно строю систему в своём авто (лачетти Седан). Что ...
 Alpine iDA-X305S или Alpine CDA-117Ri
Подскажите какая магнитола звучит достойнее!
 Стоит Покупать Alpine iDA-X305S
да бери , полноценно работает с айфоном ,айподом и тд ...
 Alpine IDA-X305
Чем отличается Alpine IDA-X305 и IDA-X313? А также IDA-X311RR????
 Найти все обсуждения Alpine IDA-X305 на нашем Форуме?

[top]Фотографии

Предоставил alexandroid
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_513800_S6000835.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.5 Кб
ID:	522218Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_513804_S6000833.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.2 Кб
ID:	522220
Предоставил ebobot
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_499316_IMG_1868.jpg
Просмотров: 0
Размер:	243.5 Кб
ID:	522222Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_499318_IMG_1871.jpg
Просмотров: 0
Размер:	220.8 Кб
ID:	522224Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_499320_IMG_1869.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.5 Кб
ID:	522226Нажмите на изображение для увеличения
Название: 499322d1388959726-Magnitola-Avtozvuk-vprao.jpg
Просмотров: 0
Размер:	194.6 Кб
ID:	522228
Предоставил kotwrx
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630234_DSCN6326.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.6 Кб
ID:	630448Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630256_DSCN6339.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.0 Кб
ID:	630450Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630254_DSCN6338.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.4 Кб
ID:	630452Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630252_DSCN6337.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.6 Кб
ID:	630454Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630250_DSCN6336.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.4 Кб
ID:	630456Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630248_DSCN6335.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.8 Кб
ID:	630458Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630246_DSCN6334.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.2 Кб
ID:	630460Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630244_DSCN6333.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.6 Кб
ID:	630462Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630242_DSCN6332.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.4 Кб
ID:	630464Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630240_DSCN6331.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.4 Кб
ID:	630466Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630238_DSCN6328.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.4 Кб
ID:	630468Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630236_DSCN6327.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.0 Кб
ID:	630470Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_630258_DSCN6340.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.6 Кб
ID:	630472

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(21) Отзывы про: Alpine IDA-X305

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #10
    Антон
    Гость
    В общем, выбрал я этот медиа ресивер по трем причинам:
    1 он уже был заточен под айпод, интерфейсный кабель был в комплекте (например к моему пионеру нужно было докупить интерфейсный кабель)
    2 хотелось аппарат идущий в ногу со временем. (отсутствие СД привода я считаю оправданным и отражающим концепцию цифризации эпохи)
    3 хотелось нового звучания. (мной замечено что алпайны накамичи и Пионеры между собой звучат совершенно по разному. друзья/ продавцы аудио это называли термином "более чистое звучание". Например "...а я считаю что самое чистое звучание у алпайнов..." или "накамичи звучит чище остальных". А ИМХО мне видится что инженеры алпайнов и инженеры Пионеров просто изначально поразному относятся к такому неизмеримому термину как "чистота звука", первые ее видят в одном другие во втором. отсюда первые скрывают одни оттенки звука и подчеркивают другие. а последние выбирают в пользу выразительности какого то еще частот ного диа пазона, заглушают какой нибуть n-ный диапазон, и приглушают k- тый. Вот так мне это видится).

    ПС. что касается кастомизации экрана, то Алпайн здесь отстает:
    1 последние пионеры поддерживают по умолчанию несколько языков меню (в т.ч. Русский) Алпайн х305 (топовая модель!) только английский! и лишь можно настроить корректный язык для считывания ИД3 тэгов с мп3 файлов
    2 В пионере в моем были и анимированные заставки и статические. на сайте поддержки можно скачать новые. Дополнительно с сайта поддержки Пионер скачивается програмка и можно создать свои обои *.БМП *.ГИФ и *.ххх(ххх - видео анимация не помню расширения. я на фотике своем сделал в режиме "видео" ролик - снял свою машину вкруговую. получилось симпотно). и на мой пионер можно загнать одновременно 3 бмп 3 гиф и 2 ави заставки.
    На мой х305 алпайн можно загнать только 1!!! фото!!! обоину. причем нет такого режима когда эту картинку видно полностью. мешает либо отображение названия песни, альбома и исполнителя. либо мешает отображение названия радио и номера кнопки куда сохранена станция. Возможность красивой кастомизации я считаю очень существенная мелочь, на втором месте после качества озвучки салона. чтоб понять меня приведу вам сравнение с сотками. вспомните насколько можно было индивидуализировать сотку еще 3-4 года назад (молчу про 5-6 лет назад), и сравните то как можно индивидуализировать одну и туже модель сотки сегодня. среди 1000 соток одной модели врят ли найдутся близнецы, каждый владелец настраивает (может настроить) каждый параметр на свой вкус и стиль.
    Все! всех с новым годом Антон ака Гремлин с ЦТ. АЛА.


  2. #11
    Vadim
    Гость
    История такова..Постоянно умирал акумм..пока не купил новый..Новый тоже стал дохнуть.На СТО проверили.Что то хавает ток и сажает аккум.
    После нудной проверки выяснили.Магнитола.
    Поехал к знакомым в аудио центр.Они подтвердили что у Алпайнов это нормально.
    И запитывать его надо только через замок зажигани.Вытащил ключик-магнитола и выключилась.
    Вот так.Прочитав много таких вещей про Алапайн задумался.
    Думаю кнопку отдельную на панельку сделаю.Уж больно поет хорошо.

    ПЭ СЭ
    Проверьте свой аккумулятор Да и еще ток потребления аккумулятора при выключенных всех приборах в автомобиле.



  3. #12
    Александр
    Гость
    Взял себе... очень нравится звук супер. Кто-нибудь решил проблему перестройки шага поиска?


  4. #13
    Виктор
    Гость
    Владею пару недель, ещё не понял, нравится или нет. Пятнадцати тыщ, которые за неё просят у нас, она реально не стоит, не рекомендую брать здесь. И дело не в том, что где-то можно купить дешевле.
    Просто настроек у неё маловато, эквалайзер - только два тона (НЧ, ВЧ, хочешь больше - покупай доп.блок imprint), пульта в комлекте нет, блютуфа для хэндсфри нет (покупай доп.блок). А раз уж CD привода в ней нет, то освобожденное место можно было бы как-то использовать, однако никаких бонусов в связи с этим нет. И за это 15 штук?
    По звуку не готов сказать, пока стоят штатные динамики (аккорд 2007), в целом хорошо.
    Свою заказал из США, вышла где-то в 9000р. От русской отличается шагом тюнера (тут писали об этом), поэтому ловит не всё. Кто это починил - ОТЗОВИСЬ и РАССКАЖИ!!! Ещё не нашел настроек по переключению папок колесом (в русской инстре про это есть) и нет проводов для управления штатными рулевыми кнопками (в русской инстре они есть), но есть миниджек выход на какой-то "steering remote control box".
    В целом айподные функции все поддерживает, но признаться с айпода управлять и искать проще (но когда она играет с айпода, он лочится и им управлять уже нельзя, только с магнитолы).
    На амазоне в США стоит около 240 баксов. Нормальная цена за такой аппарат.
    Как-то так... Позже напишу ещё


  5. #14
    scrimer
    Гость
    какой-то "steering remote control box и есть вход для интерфейса управления штатными кнопками на руле тока интерфейсы надо докупать отдельно и каждый интерфейс расчитан на свои модели автомобилей допустим Alpine APF-S100OP тока ###елеводам подходят


  6. #15
    Pavel
    Гость
    Народ так как можно изменить шаг тюнера? И еще не могу установить часы,в инструкции написано что нужно зайти в пункт tuner,а у меня его нет,кто знает что делать?


  7. #16
    BaRaKa
    Гость
    Ребят, а сколько максимально поддерживает памяти флэшки?
    ну и айпод на сколько гигов можно брать максимум?


  8. #17
    Дима
    Гость
    Как изменить шаг радио и возможно ли вообще?


  9. #18
    Антон
    Гость
    Всем привет!
    Шаг частот на данном устройстве не изменяем. :-(
    Это проверено на личном опыте!
    Я здесь писал 2 отзыва (см 31 декабря 2009 г). Что в итоге:
    Носил его к мастерам - они разобрали и вынесли вердикт, что никакая распайка диодов здесь не возможна (чтоб сменить шаг радио частот). Так что не покупайте американские если для вас Радио критично.
    По совоекпности всех За и Против, я его продал еще в июле 2010
    и купил Pioneer 9850/ модель старая без встроенного USB и IPOD, но зато цветной анимированный экран со множеством собственных заставок, Процессор звука на борту, и AUX по которому я подключаю IPOD.

    Беда этого alpine в том что они всю функциональность разбили на отдельные компоненты (голова, процессор звука, калибровочный микрофон и программа настройки) и каждый компонент стоит не дешево.
    Это похоже на баню в которой раздевалку построили через дорогу, а чтоб попасть из раздевалки в баню Вы должны купить поерывало, для прикрытия наготы.


  10. #19
    Виктор
    Гость
    Спокойно держит iPod Classic 160Gb. Флешки не пробовал.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa