MAGWIKI - Википедия автозвука

Alpine KTP-445

Блок усиления Power Pack для головного устройства Alpine KTP-445

Похожие модели


SWAT M-4.65


URAL MT 4.60


Kicx SA 4.90


EDGE EDB80.4LITE-E0


URAL BV 4.70

Усилитель – неотъемлемая часть, визитная карточка высококачественной автоаудиосистемы. Однако, на шаг от системы без усилителя к системе с усилителем решается не каждый автолюбитель. Многих пугает не столько увеличение бюджета системы, сколько необходимость достаточно серьезных работ по его установке и прокладке кабелей. Кроме того, нужно выделить усилителю часть имеющегося свободного пространства в автомобиле.
Ситуацию способен изменить блок Alpine KTP-445, представляющий собой сверхкомпактный 4-канальный цифровой усилитель. Его размеры (180х65х35 мм) можно сравнить с размерами чехла для передней панели автомагнитолы. Это значит, что KTP-445 легко найдет себе место в передней части автомобиля – за торпедо. На KTP-445 вы не найдете ни привычных RCA-входов, ни органов управления, кроме переключателя коэффициента усиления. Для его подключения не потребуется никаких межблочных кабелей (опять экономия!) – он подключается «в разрыв» фишки питания головного устройства Alpine. Отключили разъем питания от головы (раз...), подключили его ко входному разъему усилителя (два...), выходной разъем усилителя подключили в головное устройство (три...). Все. Три движения – и все готово к работе.
Несмотря на компактнейшие размеры, KTP-445 вмещает высокотехнологическую начинку, работающую по тем же принципам, что и топовые усилители от Alpine – серия PDX. Выходные параметры усилителя вполне серьезны – мощность RMS – 45 Вт х 4 при напряжении питания 14,4 В и коэффициенте гармонических искажений менее 1 %.

  • Усилитель
    • Выходная мощность, 4 Ом: 45 Вт х 4
    • Габариты: 178 х 63,5 х 40 мм
    • Максимальная мощность: 100 Вт х 4
    • Число каналов (тип усилителя): 4

  • Cat. No.: 13323
  • Alpine KTP-445

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Полезные темы на Форуме

 ГУ Alpine X305 или 9886?
В машину планирую поставить хороший фронт и потом в дальнейшем саб. Насчет последнего проблема, так как места в багажнике много выделить не ...
 Нужна помощь по Alpine
В общем, есть у меня усиль Alpine KTP-445 (http://alpine.su/8_30_934_962) и впоследствии планировал купить динамики к нему, но планы изменились и ...
 Помогите в постройке правильного звука!
Всем добрый день! Звук в автомобиле начинаю строить с нуля! Автомобиль VW polo sedan. Хочу получить достойный звук, без глобальных переделок в салоне ...
 Помогите с выбором компонентов
Alpine iDA-X3 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=5161265&clid=502)11RR или Alpine CDE-123R ...
 Помогите с выбором компонентов
Alpine iDA-X3 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=5161265&clid=502)11RR или Alpine CDE-123R ...
 Найти все обсуждения Alpine KTP-445 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 18.05.2010 at 02:50
Last comment by Анонимус on 08.06.2015 at 20:58
7 Comments, 14,889 Views


(7) Отзывы про: Alpine KTP-445

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для vasiyaroff
    Регистрация
    17.05.2012
    Город/село
    Москва
    Comments
    1
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Alpine KTP-445

    Долго примерялся и приобрел этот блок, установил, если можно так назвать, подключил, сам, размеры устройства позволили разместить его в нише под магнитолой. Впечатление от прослушивания положительное, магнитола раньше, самостоятельно не раскрывала акустику morel tempo 6, с этим усилителем появился басок*, звук стал более детальным и поярче, начал больше нравиться, немного увеличилась максимальная громкость, покупка большого усилителя отложена вовсе или до лучших времен... Если сравнить с DLS 450i, который когда-то был, то конечно же DLS лучше на порядок, но если учесть размеры, время на установку, вложения-отдачу, то я за Alpine! Покупкой доволен, если не собираетесь потратить довольно большую сумму на автозвук, то могу рекомендовать это устройство, Ваши колонки покажут, что их рано менять...


  2. #2
    Анонимус
    Гость

    Re: Alpine KTP-445

    а этот усилок можно поставить на любую другую магнитолу кроме алпайна?


  3. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 466 Аватар для Dimru
    Регистрация
    20.02.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Comments
    153
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Alpine KTP-445

    Теоретически его можно подключить к почти любому устройству. Либо еще через переходник Alpine-ISO, или зная распиновку Alpine просто срезать разъемы и подключиться напрямую. Но для такой коробочки ценник завышен.


  4. #4
    Анонимус
    Гость

    Счастье Re: Alpine KTP-445

    Доброе время!
    Долго ходил и искал в инете информацию про него. Да, и у продавцов ни чего хорошего не услышал, особо ни кому не знаком. Сам блок усиливает сигнал с выхода на колонки, то есть на колонки идет не совсем четкий сигнал и потом усиливается (как мне объяснял продавец, заканчивая разговор: -" что гов..яный звук, еще больше превращается в большое гов..о"). Взвесив все за и против, я заказал. У меня нет идеального и оркестрового слуха, но для меня стало гораздо лучше и ярче слушать музыку, и чувствовать что Morel Maximo (все 4 колонки) превратились из бубна в четкие барабаны. Чувствительно увеличилась мощность, но не в 2 раза но в 1,5 раза точно, прибавились басы, точней -звук стал четче и насыщенней. Конечно когда хочется улучшить звук и есть ограничение в деньгах, то это лучший вариант (я купил за 5500рупей). В чем я сэкономил: сам подключил, ничего больше не тянул от аккумулятора и не разносил провода по всей машине. Конечно не хватает низов, но для этого существует саб+усик!

    P.S. голова alpine 81, двери подготовлены, провода оставил штатные медные. Ведь не стояла цель участвовать в автозвуке. Я очень доволен. Удачи


  5. #5
    Анонимус
    Гость

    Re: Alpine KTP-445

    Сегодня подключил данный усь ктр445а на прямую обрезав фишку к den80prs, подключил как эсперемент т.к. планировал ставить какой ни будь pdx, результат превзошел все возможные ожидания!!!!! Качает так что не верется что такое возможно!!! До этого стоял в паре с далеко не худшим alpine cda7894rb, такого эффекта не было.
    Так что если кто сомневается подойдет ли к другой голове, можете не сомневаться, провода все в цвет один в один, короче проще простого.
    Кстати если кто хочет сохранить родной провод от усь до головы, не получится, в усь фишка не такая как стандартная алпайн, и контакты все по другому расположены.
    Аудио: alpine g овалы 100в номинал зади, g 17 100в номинал перед, голова стояла alpine cda7894rb теперь pioneer den 80prs, саб alpine r12. вот только саб вобще не играл, разочарован был капец как, бухал бахал но не играл вообще, думал менять моноблок, потом случайно перевернул саб в настройках и.... как дал он трести машину, страно почему так но на обратке ожил.
    Вывод: пионер лучше на много как голова, Альп высокие режет по ушам и середину не делает, пионер очень чисто дает высокие не режет даже на максимуме, а середина эквалайзером поднимается так что обычные колонки как среднечастотники орут вокал.


  6. #6
    Анонимус
    Гость

    Re: Alpine KTP-445

    У меня был такой усилитель около 2 лет. Не тратьте на него время и деньги. Вот просто и понятно опишу мои впечатления-НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ или усиления я не заметил.Бред продан.


  7. #7
    Анонимус
    Гость

    Re: Alpine KTP-445

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    У меня был такой усилитель около 2 лет. Не тратьте на него время и деньги. Вот просто и понятно опишу мои впечатления-НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ или усиления я не заметил.Бред продан.
    А какая может быть мощность, у спичечного коробка с тонюсенькими проводами? И правильно, что продали этот бред, а лучше бы не покупали.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa