MAGWIKI - Википедия автозвука

Morel Maximo Coax 6

Коаксиальная акустическая система Morel Maximo Coax 6

Похожие модели


Morel MAXIMO COAX 6 MKII


DL Audio Gryphon Pro 165 SE


Kicx ICQ-652


Hertz Uno X 165


Best Balance F65


Hertz Uno X 170

Компания Morel представляет младшую линейку акустики под названием Maximo. При разработке этих динамиков основной задачей являлось сохранение фирменного звукового почерка Morel, что позволило перенести звуковые качества более дорогой акустики в новую ценовую категорию для компании.
ВЧ-динамик с куполом 25 мм и внешней звуковой катушкой EVC™ лишен резкости, свойственной акустике в этом ценовом диапазоне. Это основано на технологиях, присущих топовым твитерам Morel. Такая конструкция оптимизирует излучение вне оси и расширяет частотную характеристику наряду с высокой детальностью и точностью звучания. С помощью монтажного комплекта твитер можно установить четырьмя способами.
Высокая эффективность – еще одна черта динамиков Maximo. Высококачественный ферритовый магнит мидбаса создает мощное магнитное поле, которое позволяет достичь высокой мощности и отдачи. В то же время, этот магнит на 35% меньше обычных аналогичных по мощности ферритовых магнитов, позволяя Maximo быть меньше в размерах.
Maximo является первым продуктом компании Morel, в которых используется новое покрытие Acudamp. Эта ультра легкая полимерная смола применяется в НЧ/СЧ-динамиках для того, чтобы устранить нежелательные резонансы диффузора, которые на слух воспринимаются как искажения. Это, а также оптимизация с помощью специальных компьютерных программ и симуляций диффузоров и подвесов динамиков, позволяет достичь чистого звучания, линейного движения подвижной системы и улучшенного вопроизведения баса.
В кроссоверах используются высококачественные комплектующие, которые обычно применяются в более дорогих системах.

  • ВЧ-динамик с технологией EVC™ и 25 мм шелковым куполом;
  • Покрытие диффузоров Acudamp;
  • Высококачественный мощный ферритовый магнит;
  • Высокая номинальная мощность;
  • Высокая чувствительность

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 2-полосная коаксиальная
    • Диаметр: 165 мм
    • Диапазон частот: 55 - 20000 Гц
    • Мощность номинальная / максимальная: 80 / 160 Вт
    • Установочная глубина, мм: 63
    • Чувствительность, дБ: 91
  • Модельный ряд
    • Серия: Maximo

  • Cat. No.: 13388
  • Morel Maximo Coax 6

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Alpine 178bt Morel Tempo 6 &Maximo Coax 6. Проблема со срезами
Добрый день Господа. Имеется: ГУ Alpine 178bt, к ней подключен фронт morel tempo 6,тыл morel maximo coax 6, через усилок hertz hcp 4. Компоненты ...
 Что луче на фронт Morel Maximo Coax 4 или DLS Reference PS4A
Уважаемые форумчане помогите с выбором акустики машина хэтч не большая, голова prology mdd-714, усилок calcell bst100.4, тыл овалы 6*9 jbl cs-3196, а ...
 Morel Tempo 6 2 way + Morel Tempo Coax 6. Посоветуйте составляющие системы
Доброго всем здоровичка, знаю, что давным давно писано переписано о комплектующих, но так и не нешёл для себя окончательного варианта, прошу совета в ...
 Усь под Morel maximo 6
Помогите подобрать усь под Morel maximo 6. Хочется подешевле,но чтобы качественный звук был.
 Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?
Всем привет. Имеется такой набор: Магнитола - Clarion CZ302E Фронт - Morel Maximo 6.2 Тыл - Morel Maximo Coax Поднял вопрос насчёт усилителя ...
 Найти все обсуждения Morel Maximo Coax 6 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(15) Отзывы про: Morel Maximo Coax 6

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Maximo Coax 6

    Звучок супер!!! особо мид бас ,хотя для морел не свойственно нызы.


  2. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Comments
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Morel Maximo Coax 6

    в силу обстоятельств продал свою систему( 2-шка поканально + саб, на не самых последних компонентах) поставил от ГУ данные динамики, очень меня они порадовали. звук мягкий, басса вполне хватает, но оссобенно меня порадовало то, что высокие не режут уши! вобщем за 2 рубля вариант очень даже!!


  3. #3
    Анонимус
    Гость

    Плохо Re: Morel Maximo Coax 6

    В очередной раз, повелся на хвалебную статью в популярном журнале. В общем купил, хотел заменить Пионы. В результате поставил с одной стороны Морель, с другой оставил Пион. Победил Пионер. Причем с огромным отрывом. У Морели очень низкая чуствительность, высокие глухие, басы приглушенные. Только середина более менее, но Пионеры все равно лучше. Сдал обратно в магазин, чего и всем советую если вам не понравится звук, не стоит ждать прогрева, он в корне ничего не изменит.


  4. #4
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Maximo Coax 6

    Вот чел пишет, мол поставил рядом с Пионер и Пион победил. И не пол слова о том: какой Пионер, какой стоит усилитель, хотя я сомневаюсь в его наличии, какая голова, провода, есть ли шумка и т.д. И тут же огласил вердикт-#####! Так я Вам скажу, что Пионер не особо-то славился и славится своей акустикой. Есть у них достойные экземпляры, но за чумовые деньги, а все остальное-так себе. Хот и серия бюджетная, но-это Морель! Очень важна грамотная инсталяция.


  5. #5
    Анонимус
    Гость

    Радость Re: Morel Maximo Coax 6

    у пионов ярко выраженный звук, на попсе он слаще морелей.
    сравнивать надо на джазе и роке,там он точно пролетит!


  6. #6
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Maximo Coax 6

    И еще. Вот мне интересно, а чем не довольный товарищ, мотивировал сдачу товара в магазин? Мол не понравились-да? Это как купить авто, а через три дня вернуть в салон, мотивируя-это тем, что тачка фиговая и все тут. Еще раз повторю, что дины просто так не зазвучат, называясь Морель. А от г.у., не при каких условиях. И малая чуйка-это не парок, а повод подключить усилок.


  7. #7
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Maximo Coax 6

    Людиии, еще раз повторяю! Любые, даже супер дорогие динамики, а тем более бюджетные, просто так не запоют. На то масса причин: 1. Г.У., 2. усилитель, 3. шумка, 4. все провода, должны быть медные и качественные. ( В реале, стоимостью дороже приличной акустики)., 5. прямые руки инсталятора., 6. сам авто в целом и 7. дины, вполне нормальные. И на закусь-хватит уже!


  8. #8
    Анонимус
    Гость

    Радость Re: Morel Maximo Coax 6

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    И еще. Вот мне интересно, а чем не довольный товарищ, мотивировал сдачу товара в магазин? Мол не понравились-да? Это как купить авто, а через три дня вернуть в салон, мотивируя-это тем, что тачка фиговая и все тут. Еще раз повторю, что дины просто так не зазвучат, называясь Морель. А от г.у., не при каких условиях. И малая чуйка-это не парок, а повод подключить усилок.
    Да принес сказал, что они мне не подходят,и спокойно вернул.
    Про усь:
    Вам нужен усилок?
    Ставьте.
    Не надо тут твердить, что белое это белое, а черное это черное и так понятно, умничать излишне.
    Я лично уже давно этими железками наигрался.
    Не хочу больше заморачиваться.
    Хотел просто улучшить, как говорится слегка повелся.
    Впрочем убедился лишний раз, журнал Авто звук, такой журнал...


  9. #9
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Maximo Coax 6

    Не понравились. По крайней мере от ГУ они вообще никакие.
    Усь-нехочу. Почему?
    Потому, что не хочу.
    Вернул Пионер назад. Для любопытных:
    Pioneer TS-E1702i


  10. #10
    Анонимус
    Гость

    Re: Morel Maximo Coax 6

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    Не понравились. По крайней мере от ГУ они вообще никакие.
    Усь-нехочу. Почему?
    Потому, что не хочу.
    Вернул Пионер назад. Для любопытных:
    Pioneer TS-E1702i
    Вот Вы сами и ответили на вопрос, почему они не заиграли нормально. 35 ватт против 80 ватт номиналом соответственно.
    Предыдущий оратор тоже писал, мол наигрался усилителями и т.д. и хочет просто слушать. Ну тут же полная не состыковка. Если хочешь просто слушать, так на кой вообще чего-то покупать, когда и так бубнит? Ведь не раз уже говорилось, что простая замена динамиков на более лучшие, зачастую дает худший результат. Так бы сразу и сказал, что бабла у меня столько нет и мороки не охота, было бы понятно. И по поводу белого и черного, многие и по сей день иногда путают.



Полезные темы

  1. Morel Tempo Coax 6
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 17
    Последнее: 16.07.2013, 10:42
  2. Morel Maximo Coax 6x9
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 1
    Последнее: 18.06.2010, 20:11
  3. Morel Maximo Coax 5
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 10.06.2010, 15:53
  4. Morel Maximo Coax 4
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 10.06.2010, 13:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa