MAGWIKI - Википедия автозвука

Pioneer DEH-8400BT

CD/MP3-ресивер с USB и поддержкой Bluetooth Pioneer DEH-8400BT

  • Поддержка ID3-тегов, текста WMA, iTunes-тегов
  • Восстановление качества звука сжатого в MP3 (ASR)
  • Регулируемые уровни НЧ/СЧ/ВЧ
  • Управление iPod/iPhone через вход USB
  • Поддержка App Mode для IPod/IPhone
  • Встроенный Bluetooth
  • Передача телефонной книги через Bluetooth
  • Список последних набранных номеров, пропущенных вызовов
  • Поддержка потокового аудио (A2D) Bluetooth
  • Автоматический переход в режим Standby при ожидании
  • Внешний микрофон: в комплекте
  • Вход USB: 2 тыловых
  • Вход для SD-карт: под передней панелью
  • Вход AUX: фронтальный
  • Выход предусилителя RCA: 3 пары
  • Кроссовер для сабвуфера
  • Фильтр ВЧ для сабвуфера
  • Эквалайзер: 5-полосный
  • Вход проводного ДУ: через опциональный адаптер
  • Пульт беспроводного ДУ: опция
  • Разъем ISO
  • Тип дисплея: ЖК, матричный (192x48 пикселей), 3-строчный
  • DJ-эффекты на дисплее Mixtrax
  • Цвет текста дисплея: RGB, регулируемый
  • Цвет подсветки кнопок: RGB, регулируемый
  • Съемная передняя панель

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Полезные темы на Форуме

 Pioneer DEH-6400BT vs Pioneer DEH-8400BT помогите найти отличия
Pioneer DEH-6400BT vs Pioneer DEH-8400BT Помогите найти принципиальные отличия в магнитола, чем 8400 может быть лучше чем 6400? Цена отличается, а по ...
 Pioneer DEH-8400BT и Pioneer DEH-6400BT
Здравствуте подскажите пожалуйста в чем заключаеться разница этих двух магнитол? и какая же лучьше по звучанию и функциональности? Я ищу ГУ Pioneer ...
 Pioneer DEH-9450UB и Pioneer DEH-8400BT
Pioneer DEH-9450UB или Pioneer DEH-8400BT подскажите где настроек больше и вообще что лучше если не брать в расчет блютус 84-го. незнаю какой купить.
 выбор между Pioneer FH-X700BT, KENWOOD DPX305U, Pioneer DEH-8400BT
помогите в выборе. последний пионер был в наличии,но ушел с машиной. Вcе мне в нем нравилось, но только рамки переходные на 1дин ...
 Pioneer DEH-8400BT в Passat B6( родная акустика )или...???
Доброе время суток! Машина пассат б6 вариант пока стоит родной фуфел!- у друга такая же машина -стоит пионер 5100,звук мне очень нравится на родной ...
 Найти все обсуждения Pioneer DEH-8400BT на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(17) Отзывы про: Pioneer DEH-8400BT

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Анонимус
    Гость

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Приветствую!
    Купил 24,02,2012. До Этого был Kenwood KDC-BT60U. Уговорили продать. Продал. Опять Кенвуд брать не хотелось, Альпины по такой же цене как у Пионера все не моложе трех лет, да и подсвека кнопок у них очень яркая. Остановился на "пионерской" модели этого года. Наконец - то Пионер выпустил модель без джойстика в этом ценовом сегменте. Ну не нравились мне джойстики.
    Подключил без проблем. В машине в передней панели твиттеры, в дверях пионеровские среднечастотники, в багажнике активный саб FLY.
    Запуск. При первом включении можно пройти начальные установки: время, дата, язык, и т. д. Но это можно сделать и позже, на выключенной магнитоле нажать и подержать регулятор громкости.
    Использование. Понравилось подсветка кнопок. Цвет можно выбрать из множества вариантов, есть диммер. Все это касается и подсветки экрана. Кнопки нажимаются с жестким щелчком, хотелось бы мягче, но как только начал нажимать при езде, сразу перехотелось. Нормально. В меню есть русский, но переведено не все. Без чтения инструкции разобрался во всем.
    Звук четкий, довольно жесткий. Я не имею музыкального образования и не специалист в звуке, по этому буду говорить как смогу. Такое ощущение, что слышу каждый динамик отдельно, но объединяясь все звучит очень и очень хорошо. Надо будет поменять твиттеры, не тянут высокие как надо. Кенвуд, купленный год назад такой четкой картины не давал. Все было как-то размыто. Предпоследний Пионер покупал себе лет семь-восемь назад. Запомнилась именно жесткость звука. У этого точно такой же. Нравится.
    В ближайшее время сделаю видеообзор, выложу на ютуб. Сюда скину ссылку.
    По этой цене можно покупать.
    Удачи.


  2. #2
    Анонимус
    Гость

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Купил 24,02,2012. До Этого был Kenwood KDC-BT60U. Уговорили продать. Продал. Опять Кенвуд брать не хотелось, Альпины по такой же цене как у Пионера все не моложе трех лет, да и подсвека кнопок у них очень яркая. Остановился на "пионерской" модели этого года. Наконец - то Пионер выпустил модель без джойстика в этом ценовом сегменте. Ну не нравились мне джойстики.
    Подключил без проблем. В машине в передней панели твиттеры, в дверях пионеровские среднечастотники, в багажнике активный саб FLY.
    Запуск. При первом включении можно пройти начальные установки: время, дата, язык, и т. д. Но это можно сделать и позже, на выключенной магнитоле нажать и подержать регулятор громкости.
    Использование. Понравилось подсветка кнопок. Цвет можно выбрать из множества вариантов, есть диммер. Все это касается и подсветки экрана. Кнопки нажимаются с жестким щелчком, хотелось бы мягче, но как только начал нажимать при езде, сразу перехотелось. Нормально. В меню есть русский, но переведено не все. Без чтения инструкции разобрался во всем.
    Звук четкий, довольно жесткий. Я не имею музыкального образования и не специалист в звуке, по этому буду говорить как смогу. Такое ощущение, что слышу каждый динамик отдельно, но объединяясь все звучит очень и очень хорошо. Надо будет поменять твиттеры, не тянут высокие как надо. Кенвуд, купленный год назад такой четкой картины не давал. Все было как-то размыто. Предпоследний Пионер покупал себе лет семь-восемь назад. Запомнилась именно жесткость звука. У этого точно такой же. Нравится.
    В ближайшее время сделаю видеообзор, выложу на ютуб. Сюда скину ссылку.
    По этой цене можно покупать.
    Удачи.
    Приветствую.
    Спасибо за краткий экскурс...
    Так как же с видео?


  3. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для vam1969
    Регистрация
    29.03.2012
    Город/село
    Омск
    Comments
    2
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Pioneer DEH-8400BT

    Пользуюсь данным девайсом 2 недели, приобрел за 8399р + пульт PIONEER CD-R320 за 390р + карту Kingston SD4 на 32 Гб за 1450р. Взял на замену 6 летнего добротного PIONEER DEH-P6750MP, который был продан за 2500, почти в идеальном состоянии челу, который искал именно эту модель. Девайс в принципе звучит не плохо (если выкрутить уровень громкости более 35 делений), но на минимальном и среднем уровнях громкости звук посредственный. Установлены: фронт разнесенки 16-е DLS, тыл блины 6х9 PIONEER. После приобритения разочарован, повелся на всеядность цифровых носителей, жаль проданный DEH-P6750MP, лучше бы потратился на приблуду "Адаптер USB Pioneer CD-UB100" за 3500 р. и также бы юзал ч/з USB, правда без русских тегов. Или надо было дождаться Pioneer DEH-80PRS, который вот вот появится на нашем рынке, по экстерьеру как близнец но по звуковым настройкам более продвинут, на данный период его ниша будет между Pioneer DEH-8400BT,DEH-9300SD и DEH-P88RSII. Общая оценка данного девайса твердая 4.
    Достоинства: Хорошее функциональное оснащение - поддержка CD, Bluetooth audio, SD карт до 32 Гб (причем читает без запинки), вход AUX, USB, USB входы расположены на тыльной стороне (для меня это было одним из критериев в выборе). Встроенный модуль Bluetooth для разговора по телефону. Раздельная регулируемая многоцветная подсветка кнопок и дисплея. Отсутствие джойстика как на моделях предыдущего модельного ряда (тоже был одним из критериев в выборе). Поддержка как проводных, так и беспроводных пультов ДУ. Русифицированное меню и поддержка руских тегов.
    Недостатки: Нет в комплекте пульта ДУ (меню очень замудренное, особенно неудобно на ходу, но пульт решает все проблемы, на нем есть прямая функция (кнопка) "пауза"), неудобная навигация по папкам, мало фоновых анимационных заставок, всего две, а где фирменные пионеровские " дельфины" (на DEH-8300SD они есть), стрелочные идикаторы сигнала? На моей предыдущей модели Пионера 6 серии 2006 года все это было. Слабый тюнер. ИМХО, самым большим недостатком этой модели считаю - это отсутствие расширенных звуковых настроек. Здесь их урезали до минимума. Нет отдельной настройки ВЧ, нет настроек выбора (фильтров) ВЧ и НЧ, нет настроек срезов - НЧ,СЧ,ВЧ - ведь на старых моделях это все было при стоимости девайсов в 6 - 7,5 тыс. руб. Все эти настройки заменяет 5 полосный эквалайзер - который я как не настраивал но желаемого качества звучания так и не добился. Конечно при использовании внешних усилителей можно все настроить как надо, но это уже дополнительное вложение средств. Просто хотелось приобрести аппарат с бюджетом до 10 тыс. руб., пусть и не DEH-P88RSII но с хорошим звучанием и использовать в качестве головного устройсва без усилителей и саба. Мой старый PIONEER DEH-P6750MP справлялся с этим на все 100 проц.
    На магнитолах Pioneer модельного ряда 2006 года ( на кассетной магнитоле Pioneer KEH-P6020 2003 года, которая у меня была в пользовании до DEH-P6750MP были аналогичные звуковые настройки) настройка звука была выполнена следующим образом: Loudness, отдельная настройка ВЧ и НЧ (по ± 6 ) частот + к ним в дополнение настройка 3-х полосного эквалайзера (ВЧ, СЧ, НЧ) + настрйки выбора (фильтров) ВЧ (2,5-4-6,3-10 кГц), НЧ (40-63-100-160 Гц), настройки срезов - НЧ (40-80-100-160 Гц), СЧ (200-500-1к-2к ГЦ), ВЧ (3,15-8к-10к-12,5к Гц). На DEH-8400BT звуковые настройки упрощены до минимального набора функций - Loudness, 5-ти полосный эквалайзер (который включает в себя настройку ВЧ, СЧ и НЧ) и усиление НЧ (от 0 до +6) и все, других настроек больше нет. Остальные настройки HPF и Subwoofer 1 и 2 предназначены для использования сабвуфера ( в старых моделях они тоже были). Почему разработчики Pioneer решили пойти в этом направлении, для меня большой вопрос. Может надо было, уже к ранеее разработанным моделям всего лишь добавить новый интерфейс: USB и SD слот. Мои предыдущие модели PIONEER 2003/2006 годов KEH-P6020 и DEH-P6750MP звучали лучше, запас по ВЧ был просто огромным.


  4. #4
    Анонимус
    Гость

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Цитата Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
    настройки HPF и Subwoofer 1 и 2 предназначены для использования сабвуфера
    Эти настройки могут быть использованы не только для сабвуфера, но и для акустики как передней(срезать басы, тем самым разгрузив их), так и задней(использовать их как сабы...ну почти сабы). Почитайте мануал.


  5. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для XENON
    Регистрация
    28.12.2010
    Город/село
    Вартовск
    Comments
    3
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Скольки вольтовые линейки у него?


  6. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для vam1969
    Регистрация
    29.03.2012
    Город/село
    Омск
    Comments
    2
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    Эти настройки могут быть использованы не только для сабвуфера, но и для акустики как передней(срезать басы, тем самым разгрузив их), так и задней(использовать их как сабы...ну почти сабы). Почитайте мануал.
    Как изложено выше в моем посте, это у меня уже 3 по счету аппарат от Pioneer. Настройки в этом аппарате упрощены до минимума по сравнению с предыдущими моделями. Неужели Вы думаете что имея опыт эксплуатации моделей Pioneer более 8 лет я не смог разобраться с настройками и ознакомиться с мануалом (инструкцией по эксплуатации - это по русски). Пробовал все варианты, тыл переводил в режим "саба" и настройками HPF и Subwoofer 1 и 2 баловался - только от этого звучание лучше не стало. На этой модели не предусмотрены настройки HPF отдельно для тыла и фронта. Не пулучается резать низы отдельно только для фронта, тыл тоже приходиться срезать. Поэтому эти настройки по хорошему применительны только при использования сабвуфера. Вообще у меня такой проблемы нет как резать низы на фронте, стоят разнесенки 16-е DLS, а там свои кроссоверы настроены на свой срез.


  7. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для mmm_kost
    Регистрация
    03.10.2010
    Город/село
    Костанай
    Comments
    22
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    поставил сегодня, до него стоял JVC 735.. выглядит симпатичнее, больше настроек, с которыми еще предстоит экспериментировать, быстро определяет флешку и диск по сравнению с JVC.Порадовал блютуз, лихо работает с нокиа. Cильно греется..., к некоторым пунктам привыкнуть сложно, например пауза, которую надо искать в меню...непросто вышло с радио, как-то замудрено. На JVC снятие панели было легче, хотя может дело привычки..Пионера взял впервые, нужно привыкнуть к кнопкам и меню..пока по звуку не хуже точно.Буду пробовать срезы.Инструкция 40 листов-)


  8. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 93 Аватар для blaga28Rus
    Регистрация
    23.06.2012
    Город/село
    Благовещенск
    Comments
    2
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    купил сегодня данный аппарат, полет нормальный, все нравится, звук хороший, флешки считывает моментально. пока выявил 1 минус: сильно греется...


  9. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для mmm_kost
    Регистрация
    03.10.2010
    Город/село
    Костанай
    Comments
    22
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Цитата Сообщение от blaga28Rus Посмотреть сообщение
    купил сегодня данный аппарат, полет нормальный, все нравится, звук хороший, флешки считывает моментально. пока выявил 1 минус: сильно греется...
    поюзал 3 недели, то что греется не отражается на воспроизведении, так что думаю это нормально.


  10. #10
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989 Аватар для Славдей
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Comments
    441
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Pioneer DEH-8400BT

    Ну наконец то ! Первый Пионер, от которого не осталось впечатления, что все живые инструменты переиграны компьютером. Очень грамотно, в данном бюджете, сделанный аппарат в котором недостатки искать как то не хочется, но своё ИМХО вставлю.
    1-Эквалайзер с большим перекрытием полос. Вроде их и пять, а задолбишся регулировать.
    2-Скорее неудобство для меня. Если, в процессе воспроизведения, хочется поискать другой файл, то искать получится не от того, что слушаешь, а со списка папок и затем первого файла выбранной папки. Кому как - а мне неудобно.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa