MAGWIKI - Википедия автозвука

Teac TE-MD4

Усилитель Teac TE-MD4

Похожие модели


Teac TE-A120.4


Mystery ML-4.75


URAL MOLNIA ML 4.60


SKYLOR AD-4.75AB


Mystery MK-4.80


DL Audio Piranha 4.60

  • Усилитель
    • Габариты: 136 x 96 х 40 мм
    • Номинальная мощность, 2 Ом: 80 Вт х 4
    • Номинальная мощность, 4 Ом: 50 Вт х 4
    • Число каналов (тип усилителя): 4

  • Cat. No.: 25767
  • Teac TE-MD4

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Компактный усилитель TEAC TE-MD4 класса D
Недавно наткнулся на статью в АЗ про TEAC TE-MD4 кто что скажет? может есть люди кто ставил в машину хачу пустить поконально на колонки морел
 TEAC TE-MD4,замена транзистора в блоке питания-информация для размышления...
Сам усилитель выглядит очень компактно,прекрасный вариант для применения в ограниченных местах установки(мотоциклы,скутеры).Вот собственно и сам ...
 TEAC TE-MD4
кто что скажет
 D - класса малыши. Насколько хороши?
Недавно открыл для себя существование ультракомпактных усилителей D - класса. Например: Kicx Angry Ant Pioneer GM-D1004 Teac TE-MD4 На ...
 Hundai Getz 2008 акустика в двери или всё таки саб........
Добрый вечер, проконсультируйте по вопросу акустики... Имею Hundai Getz 2008 года, голова Alpine IDA-X311RR (http://www.alpine.su/8_25_223_904), хочу ...
 Найти все обсуждения Teac TE-MD4 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 09.07.2013 at 17:24
Last comment by Анонимус on 24.06.2016 at 07:32
8 Comments, 9,328 Views


(8) Отзывы про: Teac TE-MD4

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669 Аватар для rujek
    Регистрация
    14.02.2011
    Город/село
    Москва
    Comments
    55
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Teac TE-MD4

    В целом очень хороший усилитель. Реально очень маленький, реально мощный, подключали на стенде 100 Ватт на 2 Ом там будет точно при 14 вольтах. Звук очень достойный, детальный. А так не фонит, не шипит, высокие не глухие, свип-тон чистый, без призвуков и гармоник. Компоненты внутри крутые, такие же видел в алпайн PDX.
    Из недостатков только то что греется хорошо, но при таких размерах это само-собой разумеется.


  2. #2
    Штакет
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Что сказать про маленького ?
    Начнём пожалуй:
    4 канала по 50 ватт честного как пишут звука, но используя 2 омную нагрузку я не ощутил и 50 ватт, но не стоит огорчатся звук громкий но ватт на 40 ))
    Это всё лирика . резюмирую:
    + Маленький в размерах для мото отлично подходит и по расходу тока и по размерам
    + Имеет регулировку уровня каждого канала и частоту среза, так же имеет 3 фильтра HiPASS NORM LOW PASS
    + На мой взгляд удобное управление входами (переключатель) 1 режим 4 входа 4 выхода, 2 режим - стерео вход 4 выхода, 3 режим - стререо выход и в режиме МОСТ выход под сабвуфер.
    + Приятно светится в темноте
    + Потребление на максимальной громкости загрузка на 4 канала ~ 6 ампер в пике 9

    - Отсутствие предохранителя ( нужен внешний)
    - ОТСУТСТВИЕ эквалайзера, хотя бы тембр блок можно было бы в крутить. Т.к. используя твитеры они просто невыносимо начинаю пищать переключай в режим LOW PASS пропадают (как и должно верха и часть середины)

    Итог отличный усилитель для мотоциклов вполне может разместится под сидением. Ну естейственно не без не достатков.
    Вопросы присылайте по почте Pilot восемь пять@list.ru


  3. #3
    Анонимус
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Купил.
    Поставил.
    Фронт - морели темпо,
    тыл мостом на саб 200вт номинала.
    Ожидал меньшего. Намного меньшего.
    Звук громкий, субъективно, больше 50 заявленных ватт,
    хотя, может, чувствительность динамиков сказывается еще..
    Впрочем, до этого стоял 4х65Вт номинала АВ-класса,
    по громкости - никакой разницы, все примерно на тех же уровнях.
    Фильтры работают. Не очень точно, но на слух все выставил, как
    надо, хоя с ГУ еще все пообрезал.
    Саб 4 ом раскачивает хорошо. Но не на 200 Вт все-таки
    Но греется тоже хорошо, пришлось прикрутить кулер от охлаждения HDD
    диска - стало намного лучше.
    Размеры такие же, как и у HDD 3,5, поэтому любой подойдет.

    Резюмирую - доволен.
    Очень переживал, что не понравится звук, или мощность будет
    не та. Но я в восторге. В первую очередь, от компактности.
    Все спряталось в торпеде. Никаких проводов через
    весь салон, все спрятано и не заметно.


  4. #4
    Sergehog
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Долго выбирал, потом долго искал, но приобрёл.
    Усилитель сверх компактный. Легко установить в любом месте под панелью.
    Мощность очень достойная, как у полноразмерного усилителя. Кроссовер так же полноценный.
    Фронт трёх полосный Focal Access 165 A3, тыл овалы Infinity Kappa 693.7i двух омные с неодимовыми магнитами, не в полке, а в нишах трёхдверки купе.

    Итак, прослушивание. Что я могу сказать. Громкость по сравнению с ГУ, в среднем увеличилась немного, где то в двое. За то плотность и давление на басах возросли существенно. Усилитель очень быстрый, отлично держит динамики. Раньше басс был глубокий, но не чёткий, усилитель в ГУ не мог справится, ему не хватало тока, чтобы контролировать динамики. Он мог только с разбегу толкнуть диффузоры, а они потом раскачивались как маятник в часах. А теперь тока достаточно, контроль хороший, стряхнул пыль с диффузоров. В басовом регистре звук как и был остался глубоким, но стал ещё и чётким, хлёстким. Появился большой запас по мощности баса. Если навалить, то джакузи обеспечено.

    В целом картинка существенно прояснилась. Как будто сняли одеяло с твиттеров. Больше всего заметно появление микродинамики. Самые высокие, тонкие звуки стали слышны на небольшой громкости. Ушло мыло. Можно сказать что повысилась детализация. Сцена стала шире, и появился первый план. Средние частоты перестали надрывно кричать. Вся картина выстроилась как по полочкам. Всего хватает, всё на месте. С большим запасом по басам.

    Короче, усилитель стоит своих денег однозначно.

    После этого, установил ещё два таких усилителя друзьям. В каждом случае машины разные, компоненты разные, но усилитель вписался отлично везде. Громкости добавилось существенно, качество звука улучшилось значительно. Все очень довольны. По больше бы таких компактных качественных продуктов.


  5. #5
    Анонимус
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Скажите, как запитан усилитель?


  6. #6
    Анонимус
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Почитаешь, так прям чудеса какие-то. Очень маленький, с нормальными фильтрами и мощностью, цена просто огонь-аки полтергейст. Как же в него все это уместилось, интересно мне узнать. Ну очень похоже на рекламу! Конечно время не стоит на месте, но в подобные чудеса смутно верится.


  7. #7
    Baruzzik
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    Почитаешь, так прям чудеса какие-то. Очень маленький, с нормальными фильтрами и мощностью, цена просто огонь-аки полтергейст. Как же в него все это уместилось, интересно мне узнать. Ну очень похоже на рекламу! Конечно время не стоит на месте, но в подобные чудеса смутно верится.
    Это класс Д на современных чипах с КПД под 90% - прогресс не стоит на месте
    Есть почти такие же Kicx Angry Ant, Soundstream ST4.1000, Pioneer недавно сделал похожий
    Почтитайте про эти уси на драйв2
    Я этот тик слышал в машине - не верил пока мне не открыли бардачек - там был te-md4 и md1 на саб (10") в задней полке
    Улицу конечно не раскачаешь, но в салоне при громкости больше 60-70% находится невозможно - уши и глаза выдавливает


  8. #8
    Анонимус
    Гость

    Re: Teac TE-MD4

    Цитата Сообщение от Baruzzik Посмотреть сообщение
    Это класс Д на современных чипах с КПД под 90% - прогресс не стоит на месте
    Есть почти такие же Kicx Angry Ant, Soundstream ST4.1000, Pioneer недавно сделал похожий
    Почтитайте про эти уси на драйв2
    Я этот тик слышал в машине - не верил пока мне не открыли бардачек - там был te-md4 и md1 на саб (10") в задней полке
    Улицу конечно не раскачаешь, но в салоне при громкости больше 60-70% находится невозможно - уши и глаза выдавливает
    Во первых, хорошие малыши, будут стоить от 25 кило рублей. Опять таки, они не такие уж и карлики, а просто очень компактные. Во вторых, уши и глаза, при должных компонентах и правильной настройке, выдавливать ну никак не должно. Ты должен ощущать кайф на любой громкости (СПЛщики, проходим мимо), а аппаратура это легко должна реализовывать. Просто уж слишком многообещающе все это расписано, для такого-то пупса, да еще и не пойми какой марки. Как-то нас уже приучили, что мало и дешево-хорошо не бывает, ну или чисто случайно. Может это и есть случайно?!



Полезные темы

  1. Teac TE-A300.1
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 6
    Последнее: 27.12.2016, 23:06
  2. Teac TE-A4100
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 1
    Последнее: 28.08.2013, 16:02
  3. Teac TE-A504
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 09.07.2013, 16:35
  4. Teac TE-A4000
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 09.07.2013, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa