MAGWIKI - Википедия автозвука

Focal Performance PS 165F3

Компонентная акустическая система Focal Performance PS 165F3

Похожие модели


Focal PS165FE


Focal IS PSA 165


Kicker KSS6704


Hertz CPK 165


ESB 3.6K3U ACT


AMP by A.Vakhtin SUA-17.2

Наиболее совершеный представитель Performance, 3-полосный комплект с 16,5-см мидбасовыми динамиками, 8-см СЧ-динамиками и ВЧ-динамиками TNF. Если позволяют условия размещения выделенной СЧ-головки, этот комплект обеспечит хорошо заметный по сравнению с 2-компонентным вариантом рост качества звучания по всем характеристикам.
Мидбасовый динамик специально разработан для этой модели, отличается улучшенной басовитостью и большим запасом допустимой мощности. Как и у СЧ-динамика, диффузор получен по новейшей технологии композитного "сэндвича" FLAX, в котором средний слой из льняного волокна сочетается с верхним и нижним слоями из тончайшей стеклоткани с особыми пропитками. По характеристикам такой диффузор максимально приближен к диффузору старших домашних и автомобильных серий Focal, включая истинные шедевры серии Utopia (Be). В этой модели подвижная система имеет увеличенную амплитуду колебаний (Xmax = 5 мм), магнит особо мощный и крупный, диаметр отлично вентилируемой звуковой катушки повышен до 32 мм.  Для упрощения выбора места установки монтажный фланец НЧ-динамика имеет минимальный для данного типоразмера диаметр 165 мм. СЧ-динамик оснащен неодимовой магнитной системой, благодаря чему значительно снижена монтажная глубина и диаметр тыльной части. Если мидбасовый динамик комплекта оптимизирован для работы на объем двери (28-30 л), то СЧ-динамик раскрывает свои достоинства, начиная уже с ничтожно малого объема акустического оформления. Преимущества технологии FLAX особенно ярко проявляются в красочном, выразительном и нейтральном по характеру воспроизведении средних частот, с отличными внеосевыми характеристиками. ВЧ-динамик TNF с двойным неодимовым магнитом (push-pull) и вогнутым алюминиево-магниевым куполом на подвесе Poron оснащен расположенным на защитной сетке дифракционным диском для расширения диаграммы направленности. Характер звучания протяженных до 28 кГц высоких частот обладает незаурядной в своем классе детальностью, ясностью и открытостью. Собранный из отборных комплектующих кроссовер отличается расширенными возможностями настройки, затрагивающими как ВЧ-, так и СЧ-регистр.

  • Диффузор ВЧ-динамика вогнутый 25-мм алюминиево-магниевый купол
  • Магнит ВЧ-динамика неодимовый двухдисковый (push-pull), 2х20 мм
  • Диффузор СЧ-динамика композитный сэндвич FLAX
  • Диаметр СЧ-динамика 80 мм (3")
  • Магнит СЧ-динамика неодимовый, D32,9 x 22,3
  • Кроссовер 300/3500 Гц, 12/18 дБ/окт, регулировка уровня СЧ и ВЧ

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 2-полосная компонентная
    • Диаметр: 165 мм
    • Диапазон частот: 55 - 28000 Гц
    • Максимальная мощность, Вт: 160
    • Номинальная мощность, Вт: 80
    • Чувствительность, дБ: 91,5

  • Cat. No.: 29721
  • Focal Performance PS 165F3

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 отговорите или поддержите - Focal Performance PS 165F(FX)
Доброго времени суток, рассматривал вариант сделать бюджетный звук и растерялся в выборе, к сожалению в городе послушать АС негде, отзывов ...
 Focal Access 165 AS3 или Focal Performance PS 165 F3 - ваше мнение?
Задался вопросом, что лучше будет по звучанию? Focal Access 165 AS3 или Focal Performance PS 165 F3 - ваше мнение? Первый вариант доступен по ...
 Focal Performance PS 165 и Eton ECC 500.4
Парни решил передумать всю систему подскажите стоит ли такой комплек в поканалке брать,или есть что то лучшее в этой ценовой категории,слушаю все от ...
 Morel Virtus 602 и Focal Performance PS 165 FX. Подбор фронтальной акустики.
Хочу поменять фронтальную акустику - сейчас стоит компонентная Morel Tempo 6, которая переедет в задние двери. Усилитель Audio System X 75.6. Голова ...
 Выбор между Focal Performance PS 165 и Eton PRO 170.2 посоветуйте плз. !!!
ГУ Alpine IDE-178BT фронт выбираю саб Eton FORCE 10-600 G усь Eton ECC 500.4 Друзья подскажите плз, что выбрать из этих 2х вариантов (Focal ...
 Найти все обсуждения Focal Performance PS 165F3 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 03.04.2014 at 10:32
Last comment by Анонимус on 30.05.2015 at 09:04
2 Comments, 6,012 Views


(2) Отзывы про: Focal Performance PS 165F3

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Xom9k
    Регистрация
    26.03.2013
    Город/село
    Село и город
    Comments
    21
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Focal Performance PS 165F3

    На днях прикупил себе такой комплект. Мое мнение не будет звучать как мнение эксперта.
    Понравилось абсолютно все, за исключением нескольких моментов:
    - в комплекте не шло ушастых креплений для высокочастотника, что меня очень огорчило. По мнению производителя я должен крепить пищалку либо на конусном крепеже, либо магнитом к стойке.
    - пропитка диффузора мидбаса на мой взгляд слабовата, если в дверях сыро то можно будет проткнуть пальцем мид.

    Не хорошо и не плохо:
    - стоечки под пищалку и часть пластика кроссоверов напоминает покрытие софттач. Но зачем оно нужно если кросы на выброс и пищи заподлицо?!

    По звуку: пока колонки у меня разминаются ( подключил в поканалку уси audison voce av 5.1 и еще один добрый аудисончик) звук очень мягкий, лишь местами пищалка начинает звенеть, но это скорее всего настройка. На сказать что я аудиофил, я просто хотел слушать то, что я люблю с шиком, и у меня это получилось. Мне нравится абсолютно все. Инсталлил все в штатные места, не хотелось портить внешний вид и без того страшного салона своего авто.

    Вывод: я доволен звуком, я доволен всем остальным. После фокала я послушал свои старые динамики dls и очень обрадовался тому что звук стал в несколько десятков раз лучше и детальнее.


  2. #2
    Анонимус
    Гость

    Re: Focal Performance PS 165F3

    Цитата Сообщение от Xom9k Посмотреть сообщение
    На днях прикупил себе такой комплект. Мое мнение не будет звучать как мнение эксперта.
    Понравилось абсолютно все, за исключением нескольких моментов:
    - в комплекте не шло ушастых креплений для высокочастотника, что меня очень огорчило. По мнению производителя я должен крепить пищалку либо на конусном крепеже, либо магнитом к стойке.
    - пропитка диффузора мидбаса на мой взгляд слабовата, если в дверях сыро то можно будет проткнуть пальцем мид.

    Не хорошо и не плохо:
    - стоечки под пищалку и часть пластика кроссоверов напоминает покрытие софттач. Но зачем оно нужно если кросы на выброс и пищи заподлицо?!

    По звуку: пока колонки у меня разминаются ( подключил в поканалку уси audison voce av 5.1 и еще один добрый аудисончик) звук очень мягкий, лишь местами пищалка начинает звенеть, но это скорее всего настройка. На сказать что я аудиофил, я просто хотел слушать то, что я люблю с шиком, и у меня это получилось. Мне нравится абсолютно все. Инсталлил все в штатные места, не хотелось портить внешний вид и без того страшного салона своего авто.

    Вывод: я доволен звуком, я доволен всем остальным. После фокала я послушал свои старые динамики dls и очень обрадовался тому что звук стал в несколько десятков раз лучше и детальнее.
    Вот почему-то, все в сравнение с Фокал ставят ДЛС и в основном древние R6a. А у Вас к стати какой ДЛС был? Возьмите равный по цене комплект ДЛС и тогда сравнивайте. Уверен, что многие плюнут на Фокал, ну кроме сектантов конечно. Я не мега-фанат ДЛС, хотя их звук мне по душе (более дорогих серий), а Фокал никогда не рассматривал как покупку. Как они звучат, я естественно слышал. Ну не нравится мне звучание Фокалов. Оно конечно не плохое, специфическое (любительское), но не мое.



Полезные темы

  1. Focal Performance PS 130F
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 03.04.2014, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa