Это не устаревшая модель, как в описании, продается в России так и по всему миру.
Достойный усилитель, у меня работает на СЧ-ВЧ, с очень чистым верхом и хорошей, открытой серединой. Что касается моего мнения работы усилителя в полную полосу, я бы не стал этого делать, ёмкость конденсаторов в блоке питания у него не велика, хотя при прослушке на домашней HiFi системе с напольной акустикой справился на ура. В общем с мидами с лёгким подвесом работать без проблем. Усилителю нужен хороший прогрев, я почувствовал существенную разницу после недельной прослушки, где-то по 3-4 час в день.

В моей проблемной по питанию машине, присутствуют лёгкий свист в твитерах на невысоком уровне громкости. Все протяжки, кабели, дубляжи, межблоки и всё остальное сделано на 5+, исключены земляные петли, да и сама проводка используется очень не дешёвая, не помогли многочисленные поиски устранения неисправностей и даже замена генератора. На каждом усилителе на СЧ-ВЧ, а сменил я их не мало, присутствовали наводки с твитеров, у кого-то больше, у других чуть меньше, пока не установил - Focal FPX 4.400 SQ. И наступила полная тишина, свист исчез полностью.

На мой взгляд у усилителя есть отличное достоинство, у него очень хорошо реализована схема взаимопроникновения каналов, а так же защита от помех. Да, усилитель не идеальный, например операционники используются далеко не самого последнего поколения, но звучит усилитель классно и точно. Из минусов, на некоторых треках ему как бы немного не достаёт объёма. Усилитель не привязан к жанрам, но моя рекомендация - под быстрые направления (Рок, Электронная музыка), но и Джаз и Инструментал звучат очень достойно. А вообще подробно про этот усилитель, можно прочитать в обзоре Антона Николаева тут https://carmus.ru/content/116
Благодаря его обзору и купил этот усилитель и вам рекомендую.